اجابات الاطباء
إن التقيؤ الذي يرافقه الدم ذات اللون الداكن مع الغازات، ومشاكل الهضم، وفقدان الوزن بصورة غير مبررة يستدعي مراجعة الطبيب... اقرأ المزيد
إن التقيؤ الذي يرافقه الدم ذات اللون الداكن مع الغازات، ومشاكل الهضم، وفقدان الوزن بصورة غير مبررة يستدعي مراجعة الطبيب بأقرب فرصة ممكنة، حيث أن جميع هذه الأعراض عبارة عن علامات إنذارية وتحذيرية تتطلب التشخيص من قبل الطبيب واستبعاد أي من الأسباب التالية:
- قرحة المعدة.
- تشمع الكبد.
- الداء البطني.
- القولون العصبي.
- التهاب القولون التقرحي.
- الإمساك.
- التهاب المعدة أو التهاب بطانة المعدة.
- التهاب الكبد ب.
- مرض كرون.
- قرحة هضمية.
- التهاب المريء.
- ارتجاع المريء.
- حموضة المعدة.
- سرطان القولون.
- سرطان المعدة.
- نزيف دوالي المريء.
- نزيف في الجهاز الهضمي العلوي.
- مضاعفات نتيجة التنظير الداخلي.
ينصح بضرورة مراجعة الطبيب المختص بأقرب فرصة ممكنة، قبل تفاقم الحالة والأعراض لديك.
للمزيد:
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.