حساسية في الجسم بسبب تناول حبوب فيتامين دال

حساسية في الجسم بسبب تناول حبوب فيتامين دال
icon 31 يوليو 2023
icon 400
تناولت حبوب فيتامين دال قوة ٥٠ الف بعد مااكلت وجبة الافطار بسبع ساعات وسببت لي غثيان وهبوط وبرد وحساسية بجسمي ابغى علاج الحساسية،،، ووشكراً
هل تريد إجابة أكثر تفصيلا؟ تحدث مع طبيب الآن

إجابات الأطباء على السؤال

مرحبا بك ، الاعراض التي ذكرتيها هي من اعراض التسمم من فيتامين د ، يرجى التوقف عنه ، وزيارة الطبيب المختص مع عمل فحوصات شاملة للدم CBC، وقد يصف لك الطبيب إذا تم التأكد إنه من فعل الحساسية دواء AERIUS 5mg 0 2023-07-31 20:21:40
د. دانه حمد سعيد جمعه
د. دانه حمد سعيد جمعه
طب الاسرة
مرحبا بك ، الاعراض التي ذكرتيها هي من اعراض التسمم من فيتامين د ، يرجى التوقف عنه ، وزيارة الطبيب المختص مع عمل فحوصات شاملة للدم CBC، وقد يصف لك الطبيب إذا تم التأكد إنه من فعل الحساسية دواء AERIUS 5mg

أرسل تعليقك على السؤال

يمكنك الآن ارسال تعليق علي سؤال المريض واستفساره

كيف تود أن يظهر اسمك على التعليق ؟

أسئلة وإجابات مجانية مقترحة متعلقة بالطب العام

سؤال من أنثى سنة 24

في الطب العام

عندي مخزون الحديد ٦ اعطاني الدكتور iron link8ml الصبح ودوتء ferro plus في المساء هل الجرعة عالية ام منااسبة صارلي...

الجرعه مناسبة ومن الضروري استخدمة لرفع مستوى الدم الي النسبة الطبيعية والدوار قد يكون بسبب فقر الدم هل يوجد تحسن في مستوى الدم ام لا لازم مراقبة مستوى الدم انه يرتفع او ينخفض لتجنب مضاعفات الانخفاض

سؤال من أنثى سنة 27

في الطب العام

أنا أخذت حبة برفكتيل بعد الفطور وبعدها ب 5 ساعات صرت اتقيأ مع سخونة في البطن وإسهال وعطش وألم في...

سلامتك إن شاء الله، المفروض ما إله علاقة لكن أي دواء قد تكون له بعض الأعراض الحانبية لذلك ان تكررت معك هذه الحالة عليكي بوقف الدراء مباشرة ووضع طبيبك بالصورة.

سؤال من أنثى سنة 23

في الطب العام

أنا لا اتناول اية ادوية بعد اجراء فحوصات تبين عندي نقص في الفيتامين دال (١٠) اشتريت فيتامين دال تبع ال...

مرحبا بك ، حصل معك سمية فيتامين د وذلك بسبب ارتفاع نسبة الكالسيوم عندك في الدم ، ويجب عليك التوقف فورا عن تناول فيتامين د ، ومن ثم عمل فحوصات شاملة للدم والغدد الصماء وانزيمات المعده، والمتابعة مع الطبيب المختص، وحاولي الاقلاع عن التدخين نهائيا

سؤال من غير معروف سنة 32

في الطب العام

اعاني من حموضة بعد كل وجبة سببت لي احتقان حلق و صداع و الم في الصدر علما اني استخدم حبوب...

منذ متي وانت تعاني من الحموضه اذا كانت الفتره طويله تحتاج عمل منظار للمرئ والمعده كما يجب تناول وجبات صغيره في أوقات متباعدة وتفادي الاكل الحار والصلصة والمأكولات الدسمه يجب تناول العشاء بوقت كافي قبل النوم كما يجب تغيير علاج الحموضه الي نوع آخر من علاجات الحموضه

هل وجدت هذا المحتوى الطبي مفيداً؟

happy مفيد

sad غير مفيد

144 طبيب

موجود حاليا للإجابة على سؤالك

bg-image

هل تعاني من اعراض الانفلونزا أو الحرارة أو التهاب الحلق؟ مهما كانت الاعراض التي تعاني منها، العديد من الأطباء المختصين متواجدون الآن لمساعدتك.

ابتداءً من

7.5 USD فقط

ابدأ الان