هل دواء فيتامين الانتوكس يسبب زيادة الوزن ام لا

تغذية
أنثى 11 August 2018 تم تعديله في 3 October 2025 36486
أنا فتاة أرغب بمعرفة هل دواء فيتامين الانتوكس يسبب زيادة الوزن أم لا، علما أنه يحتوي على 3 فيتامينات (أ / ج / ه)

اجابات الاطباء

د. دعاء المصري
3 October 2025 صيدلاني

سلامتك، بالنسبة لسؤالكِ عن دواء فيتامين "أنتوكس" وعلاقته بزيادة الوزن، بشكل عام، الفيتامينات مثل فيتامين أ، ج، وهـ الموجودة في هذا... اقرأ المزيد

سلامتك، بالنسبة لسؤالكِ عن دواء فيتامين "أنتوكس" وعلاقته بزيادة الوزن، بشكل عام، الفيتامينات مثل فيتامين أ، ج، وهـ الموجودة في هذا الدواء لا تسبب زيادة الوزن بشكل مباشر. هذه الفيتامينات ضرورية لوظائف الجسم المختلفة، مثل دعم المناعة وصحة الجلد والعينين.

 

ولكن، هناك بعض النقاط التي يجب أخذها في الاعتبار:

  • تحسين الصحة العامة: قد يؤدي تحسين الصحة العامة والشعور بالنشاط بعد تناول الفيتامينات إلى زيادة الشهية لدى بعض الأشخاص، وبالتالي زيادة كمية الطعام المتناولة.
  • تأثيرات جانبية نادرة: في حالات نادرة جدًا، قد تتسبب بعض الفيتامينات في زيادة الوزن كأثر جانبي، ولكن هذا الأمر غير شائع مع فيتامينات أ، ج، وهـ.

إذا كنتِ قلقة بشأن زيادة الوزن، من المهم مراقبة نظامك الغذائي وممارسة الرياضة بانتظام. أيضاً، استشيري طبيبك أو أخصائي تغذية لتقييم احتياجاتك الغذائية وتقديم النصائح المناسبة لكِ.

السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية