ادمان عقار الديازبام

أمراض نفسية
ذكر، 25 سنة 17 September 2023 تم تعديله في 5 July 2025 944
بدأت بتناول عقار ديازبام لتهدئة الأعصاب فكنت أرتاح مع مرور الأيام وأخذ الدواء باستمرار وصلت الى حالة الادمان ففي احد الايام تناولت جرعة ٤٠٠ ملغ في اليوم الواحد ، ما هو الدواء لسحب هذا العقار من جسمي بعيدا عن مراكز العلاج النفسي والمستشفيات نصحت بتناول عقار نورتربتيلين نرجو الافادة ومشكورة جهودكم

اجابات الاطباء

د. دعاء المصري
5 July 2025 صيدلاني

أتمنى لك الشفاء العاجل، من المهم جداً أخذ الأمور الآتية بعين الاعتبار:

  •  تجنب تناول الدواء ديازبام بشكل مفرط نظراً... اقرأ المزيد

أتمنى لك الشفاء العاجل، من المهم جداً أخذ الأمور الآتية بعين الاعتبار:

  •  تجنب تناول الدواء ديازبام بشكل مفرط نظراً لاحتمال الإدمان، إلا بوصفة الطبيب.
  • التوقف المفاجئ عن تناول ديازبام يمكن أن يسبب آثار جانبية خطيرة.
  • العقار نورتربتيلين قد يستخدم لمساعدتك في التخلص من الإدمان على ديازبام .

الخطوات الواجب اتباعها في الوقت الحالي:

  • يجب عليك استشارة طبيبك قبل البدء بنورتربتيلين، ويجب اتباع الجرعات الموصى بها دون تجاوزها.
  • تجنب التوقف عن الدواء بشكل مفاجئ يمكن أن يزيد من الآثار الجانبية.
  • اشترك بمجموعات الدعم، إذ يمكن أن يساعد برنامج نفسي تحفيزي أو دعم من المجتمع على التعافي بنجاح.

من المهم مراجعة الطبيب المعالج للتأكد من السبب والحصول على العلاج المناسب، وعدم التوقف عن تناول أي عقار من تلقاء نفسك. 

 

للمزيد:

السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية