انا طالبة جامعية في المرحلة الرالبعة واعاني من عدم التركيز في اثناء ال

السلام عليكم انا طالبة جامعية في المرحلة الرالبعة واعاني من عدم التركيز في اثناء الدراسة وعدم الرغبة بالدراسة واميل الى مشاهدة التلفاز والسرحان وترودني ذكريات لا احبها اثناء دراستي وكانت درجاتي في الكورس الاول غير جيدة مع العلم انا اراجع دكتور نفسي ويعالجني من الاكتئاب ولدي حبوب اخذها بانتظام لاكثر من سنه لكنني لم اتخلص منه؟ما هي المدة االاقصى للعلاج من الاكتئاب وما هو سبب عدم تركيزي في الامتحان مع العلم ان هدفي هو النجاح بدرجات عالية لكنني لا اركز على دراستي ولا اميل الى فعل غير اشياء سوى الجلوس ساعدوني ارجوكم

2013-02-06
1 إجابة السؤال 2019-06-25
مدة العلاج تعتمد على درجة الاستجابة وعلى حدة الحالة فالبعض يتعافى خلال بضعة شهور وآخرين يحتاجون إلى سنوات, وإرادة الشخص في تعديل سلوكه تساعد في تقليل هذه المدة وهذا يتطلب ممارسة الرياضة بشكل يومي وتجنب الإفراط في الطعام وبالنسبة للتشتت الذهني ينبغي تجنب التلفاز والبرامج أثنا فترات الدراسة وقضاء فترة أطول في تأمل ما يرتبط بنشاطاتك الدراسية يعد كل جلسة دراسة مع محاولة مناقشتها مع نفسك بصوت عال وكأنك تخاطبين شخصاً آخر 0 2013-02-07 08:39:15
الدكتور انور سالم العواودة
الدكتور انور سالم العواودة
القلب والاوعية الدموية
star star star star ic_star 140 تقييم
مدة العلاج تعتمد على درجة الاستجابة وعلى حدة الحالة فالبعض يتعافى خلال بضعة شهور وآخرين يحتاجون إلى سنوات, وإرادة الشخص في تعديل سلوكه تساعد في تقليل هذه المدة وهذا يتطلب ممارسة الرياضة بشكل يومي وتجنب الإفراط في الطعام وبالنسبة للتشتت الذهني ينبغي تجنب التلفاز والبرامج أثنا فترات الدراسة وقضاء فترة أطول في تأمل ما يرتبط بنشاطاتك الدراسية يعد كل جلسة دراسة مع محاولة مناقشتها مع نفسك بصوت عال وكأنك تخاطبين شخصاً آخر

اتصلوا مع اطباؤنا بأي وقت على الخط الساخن

111

واسأل عن كل ما يتعلق بكورونا

هل ترغب في التحدث إلى طبيب نصياً آو هاتفياً؟

يمكنك الحصول على استشارة مجانية لأول مرة عند الاشتراك

أسئلة وإجابات مجانية مقترحة

2019-11-27 16:45:30

سلام عليكم يا دكتور انا عندي مشكل هو ان الموسيقى تتكرر في عقلي صوال اليوم خاصة التي لا احبها، و تعيقني عن اداء مهامي اليومية، خاصة انا طالب ب الجامعة فالان لا استطيع المذاكرة

يا انا عندي مشكل هو ان الموسيقى تتكرر في عقلي صوال اليوم خاصة التي لا احبها و تعيقني عن اداء مهامي اليومية خاصة انا طالب ب الجامعة فالان لا استطيع المذاكرة

1

يا انا عندي مشكل هو ان الموسيقى تتكرر في عقلي صوال اليوم خاصة التي لا احبها و تعيقني عن اداء مهامي اليومية خاصة انا طالب ب الجامعة فالان لا استطيع ال...
الوسواس يتطلب المقاومه والدواء من الطبيب النفساني
0
2019-12-04 11:21:20
see-answer-arrow

2019-04-02 15:49:10

طالبة جامعة اعاني من رهاب اجتماعي متوسط يؤثر ع اتخاذ قراراتي ايضا تزداد انفعالاتي ع ابسط الامور ويؤثر ع مستوايي الدراسة وليست لدي القدرة للذهاب لطبيب نفسي

طالبة جامعة اعاني من رهاب اجتماعي متوسط يؤثر ع اتخاذ قراراتي ايضا تزداد انفعالاتي ع ابسط الامور ويؤثر ع مستوايي الدراسة وليست لدي القدرة للذهاب لطبيب نفسي

1

طالبة جامعة اعاني من رهاب اجتماعي متوسط يؤثر ع اتخاذ قراراتي ايضا تزداد انفعالاتي ع ابسط الامور ويؤثر ع مستوايي الدراسة وليست لدي القدرة للذهاب لطبيب...
الرهاب الاجتماعي يزداد بتجنب المواقف.. لا تتجنبي ومارسي تمارين الاسترخاء وان كان من الأفضل أن تكوني مع طبيب نفسي
0
2019-04-02 22:43:06
see-answer-arrow

2019-01-28 08:25:20

عدم النوم وقله التركيز انخفاض في الوزن والرياضه والمستوى الدراسي و اكتئاب والسرحان

عدم النوم وقله التركيز انخفاض في الوزن والرياضه والمستوى الدراسي و اكتئاب والسرحان

2

عدم النوم وقله التركيز انخفاض في الوزن والرياضه والمستوى الدراسي و اكتئاب والسرحان
التشخيص يحتاج الى معاينه اكلينيكية وانت لازلت في مقتبل العمر  لابد ان  تستشير طبيبا مختصا نفسيا يشاهد الحالة ويشخصها ويقرر  يفيد كثيرا العلاج السلوكي المعرفي راجع اقرب معالج نفسي اليك  يفيدك تنظيم نمط الحياة اليومية والتدرب على التفكر الارتقائي والاسترخاء  مما يساعد على تحسين التركيز والنوم بشكل معتدل  ومن الخطأ تقليل ساعات النوم عن المعدل الطبيعي  ولكن لابد من الالتزام بالأنشطة والغذاء السليم بشكل متوازن
0
2019-01-28 11:56:01
see-answer-arrow

2018-10-18 03:20:34

انا طالب جامعي اعاني من التأتأة عند عرض البحوث والدراسات أمام الطلاب والأساتذة واشعر بدقات قلبي تتسارع لااعلم لماذا دائما ارتبك عند القراءة واتبكم لا استطيع النطق حتى.. ساعدوني

انا طالب جامعي اعاني من التاتاة عند عرض البحوث والدراسات امام الطلاب والاساتذة واشعر بدقات قلبي تتسارع لااعلم لماذا دائما ارتبك عند القراءة واتبكم لا استطيع النطق حتى ساعدوني

1

انا طالب جامعي اعاني من التاتاة عند عرض البحوث والدراسات امام الطلاب والاساتذة واشعر بدقات قلبي تتسارع لااعلم لماذا دائما ارتبك عند القراءة واتبكم لا...
هذه أعراض قلق اجتماعي ويمكنك أن تتمرن قبل أداء العرض أمام المقربين او أمام مرآة والتخيل يساعدك أيضا في هذا حيث تتخيل الحدث بعقلك وماذا ستفعل ثم تمارس تمارين الاسترخاء بعدها وكرر هذا عدة مرات
0
2018-10-18 14:00:54
see-answer-arrow

2017-08-22 17:06:32

السلام عليكم ورحمة الله تعالى وبركاته انا طالب جامعي اجتماعي الى اقصى حد احب مساعدة زملائي لكن انا فاقد للثقة في نفسي واشعر باليأس والتدمر . كما انني لم اصدق وفاة أخي.

تعالى انا طالب جامعي اجتماعي الى اقصى حد احب مساعدة زملائي لكن انا فاقد للثقة في نفسي واشعر بالياس والتدمر كما انني لم اصدق وفاة

1

تعالى انا طالب جامعي اجتماعي الى اقصى حد احب مساعدة زملائي لكن انا فاقد للثقة في نفسي واشعر بالياس والتدمر كما انني لم اصدق وفاة
عليك بالابتعاد عن ما قد يكون السبب في هذا الشعور. واللجوء إلى المختص الذي سيساعدك.
0
2017-08-23 06:49:05
see-answer-arrow

2017-01-09 17:32:39

انا طالب جامعي اليوم كان عندي اختبار لكن اثناء الاختبار اصبت بحالة رجفان بيدي وقمت بنتف رمش عيني اليسرى انا اتناول ادوية الوسواس القهري بانتظام بروزاك 40 انفرانيل 50 مالسبب

انا طالب جامعي اليوم كان عندي اختبار لكن اثناء الاختبار اصبت بحالة رجفان بيدي وقمت بنتف رمش عيني اليسرى انا اتناول ادوية الوسواس القهري بانتظام بروزاك انفرانيل مالسبب

1

انا طالب جامعي اليوم كان عندي اختبار لكن اثناء الاختبار اصبت بحالة رجفان بيدي وقمت بنتف رمش عيني اليسرى انا اتناول ادوية الوسواس القهري بانتظام بروزاك...
هذه درجه عاليه من التوتر داخل الامتحان لا بد من ابلاغ طبيبك وسوف يجد الحل المناسب وعليك ان تبتعد عن المنبهات
0
2017-01-10 07:41:22
see-answer-arrow

2016-07-27 21:46:11

دكتور جامعة يعشق ان يهين الطالبات لدرجة بكائهن امامه و يشعر بسعادة غامرة لبكاء الطالبات امامه بعد اهانتهن فما تشخيص حالته النفسية

جامعة يعشق ان يهين الطالبات لدرجة بكائهن امامه و يشعر بسعادة غامرة لبكاء الطالبات امامه بعد اهانتهن فما تشخيص حالته النفسية

1

جامعة يعشق ان يهين الطالبات لدرجة بكائهن امامه و يشعر بسعادة غامرة لبكاء الطالبات امامه بعد اهانتهن فما تشخيص حالته النفسية
اولا من المؤسف ان نسمع بحامل رسالة تعليمية يتصرف بهمجية تانيا هدا نوع من ضواهر السادية غالبا ما تتطبع بالناس اللدين عايشو احتقار وتهميش بالماضي العلاج مبدئيا صعق كهربائي لكي يرتخي جهازه العصبي و يصير غير قادر على التعنيف و بالتالي لن يستطيع التديس في هاته الحالة و أخيرا استغرب كيف لم يتم بعد التحقيق مع شخص متل هادا او و زير التعليم من اقاربه؟
0
2016-07-28 07:49:19
see-answer-arrow

2016-06-01 18:34:16

السلام عليكم انا متزوجه عمري 21 سنه مشكلتي هي عدم التركيز وتشتت الافكار كثيرا رغم انا طالبه جامعيه واحب الجلوس لوحدي كثيرا وتاتيني افكار غريبه كثيرا

انا متزوجه مشكلتي هي عدم التركيز وتشتت الافكار كثيرا رغم انا طالبه جامعيه واحب الجلوس لوحدي كثيرا وتاتيني افكار غريبه كثيرا

1

انا متزوجه مشكلتي هي عدم التركيز وتشتت الافكار كثيرا رغم انا طالبه جامعيه واحب الجلوس لوحدي كثيرا وتاتيني افكار غريبه كثيرا
من الواضح انها اعراض الاكتئاب مع رهاب بسيط جدا لدى يجب مراجعة طبيب نفساني
0
2016-06-02 06:59:11
see-answer-arrow

2016-05-29 18:12:52

انا طالب جامعي تعرضت لصعوبات فالدراسة فتركتها فشعرت بالاكتئاب و اضطراب النوم وكثرة الأكل وبعد فترة قل وزني و لم أعد أتبرز وصف لي الطبيب أدوية ولكن لاأشعر معها بتحسن..هل انسد

انا طالب جامعي تعرضت لصعوبات فالدراسة فتركتها فشعرت بالاكتئاب و اضطراب النوم وكثرة الاكل وبعد فترة قل وزني و لم اعد اتبرز وصف لي الطبيب ادوية ولكن لااشعر معها بتح ل انسد

1

انا طالب جامعي تعرضت لصعوبات فالدراسة فتركتها فشعرت بالاكتئاب و اضطراب النوم وكثرة الاكل وبعد فترة قل وزني و لم اعد اتبرز وصف لي الطبيب ادوية ولكن لاا...
ما هي أدويتك وجرعاتها
0
2016-06-01 15:03:24
see-answer-arrow

2015-10-25 11:23:05

السلام عليكم و رحمة الله انا مريض بالاكتئاب و الان استخدم مودابكس ٥٠ و لكن بعد استخدامة اشعر بالغسيان الشديد و الشعور بالنعاس و انا طالب جامعي فهل هناك حل و ابضغط العالي عند

انا مريض بالاكتئاب و الان استخدم مودابكس ٥٠ و لكن بعد استخدامة اشعر بالغسيان الشديد و الشعور بالنعاس و انا طالب جامعي فهل حل و ابضغط العالي عند

1

انا مريض بالاكتئاب و الان استخدم مودابكس ٥٠ و لكن بعد استخدامة اشعر بالغسيان الشديد و الشعور بالنعاس و انا طالب جامعي فهل حل و ابضغط العالي عند
هذا الدواء ممتاز لعلاج الاكتئاب، وقد يسبب بعض اضطرابات الجهاز الهضمي في الأسبوع الأول من تناوله، فإذا كنت في بداية تناوله لا تقلق، هذه الأعراض ستختفي في غضون أيام، أما إذا كانت مستمرة فيرجى مراجعة طبيبك المعالج واستشارة طبيب جهاز هضمي
0
2015-10-25 19:13:02
see-answer-arrow

هل ترغب في التحدث مع طبيب؟

احصل الآن على استشارة مجانية لأول مرة عند الاشتراك في الخدمة

أخبار ومقالات طبية ذات صلة

تحدث مع طبيب بسرية تامة و ناقش حالتك الصحية

مجاناً - احصل على إجابة لاستشاراتك الطبية

ask-dr

نخبة من الأطباء المتخصصين سيقومون بالإجابة على استفساراتك خلال 48 ساعة

أحجز موعد مع طبيبك الان

5000 طبيب يستقبلون حجوزات عن طريق الطبي.

ابحث عن طبيب واحجز موعد في العيادة أو عبر مكالمة فيديو بكل سهولة