لدي نقص شديد في فيتامين د وجدت نسبته استخدم ادويه تسبب لي الآم شديده ل

أمراض العضلات والعظام و المفاصل
أنثى 23 December 2014 تم تعديله في 9 November 2021 1488
لدي نقص شديد في فيتامين د وجدت نسبته 10% استخدم ادويه تسبب لي الآم شديده لا انام بسببها مالحل هل استبدلها بشي غير اشعة الشمس؟ مع العلم ان شعري يتساقط بشده هل له علاقه! دمتم بود..

اجابات الاطباء

البروفيسور فريح عوده ابوحسان
27 December 2014 جراحة العظام والمفاصل
ما دام أن لديك نقص فيتامين د وبهذه الشده فمن المحتمل أن يكون لديك نقص حديد فعليك فحص الحديد مرة... اقرأ المزيد
ما دام أن لديك نقص فيتامين د وبهذه الشده فمن المحتمل أن يكون لديك نقص حديد فعليك فحص الحديد مرة أخرى, وتناول فيتامين د لا يسبب أي آلام على الاطلاق والآلام هي بسبب النقص الشديد في فيتامين د، ويجب تناول فيتامين د عيار الكبسولة 50000 وحدة دولية كل أسبوع لمدة 3 شهور وبعدها تناول كبسولة كل شهر لمدة سنه وبعدها يتم فحص فيتامين د مرة أخرى، مع العلم أنه يجب تناول أقراص كالسيوم مع فيتامين د حبة عيار 500 أو 600 مرتين في اليوم واذا ثبت أن لديك نقص في الحديد يجب تناول أقراص الحديد كذلك وأقراص الحديد تؤخذ أثناء الأكل حتى لا يؤثر على المعدة.
الدكتور محمود ناجي
26 December 2014 جراحة العظام والمفاصل
اشعة الشمس لا غني عنها..... و هناك ادوية كثيرة تفيد و لكن احتاج لرؤية جميع تحاليلك و اشعة عادية علي... اقرأ المزيد
اشعة الشمس لا غني عنها..... و هناك ادوية كثيرة تفيد و لكن احتاج لرؤية جميع تحاليلك و اشعة عادية علي الحوض......
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية