كنت بحس بالم في العضلات والمفاصل والعظام وطلع في نقص ف فيتامين د كان نسبته ٧ من شهرين اخدت مكملات فيتامين د وعملت تحليل دلوقتي النسبة ارتفعت اوي بس لسه المشاكل ف العظام والمفاصل هي هي
اجابات الاطباء
يمكن أن يكون هناك عدة أسباب لاستمرار ألم العضلات والمفاصل بعد رفع مستوى فيتامين د، ومنها الآتي:
... اقرأ المزيد
يمكن أن يكون هناك عدة أسباب لاستمرار ألم العضلات والمفاصل بعد رفع مستوى فيتامين د، ومنها الآتي:
- انخفاض مستويات الكالسيوم أو الفوسفور: فيتامين د ضروري لامتصاص الكالسيوم والفوسفور من الطعام، إذا كانت مستويات هذه العناصر الغذائية منخفضة، فقد تستمر آلام العضلات والمفاصل.
- التهاب المفاصل: التهاب المفاصل يؤدي إلى الألم والتورم في المفاصل، ويمكن أن يستمر ألم العضلات والمفاصل حتى بعد رفع مستوى فيتامين د إذا كان الشخص يعاني من التهاب المفاصل.
- مشاكل في العضلات أو الأربطة: يمكن أن تؤدي مشاكل العضلات أو الأربطة إلى ألم العضلات والمفاصل، وإذا كان الشخص يعاني من مشاكل في العضلات أو الأربطة، فقد يستمر ألم العضلات والمفاصل حتى بعد رفع مستوى فيتامين د.
- الأدوية: بعض الأدوية يمكن أن تسبب ألم العضلات والمفاصل، إذا كان الشخص يتناول دواءً ويعاني من ألم العضلات والمفاصل، فيجب التحدث إلى الطبيب حول ما إذا كان الدواء هو السبب.
- بعض المشاكل الصحية: يمكن أن تكون آلام العضلات والمفاصل علامة على مشكلة صحية، ويجب في هذه الحالة تقييم المشكلة من قبل الطبيب لوصف العلاج المناسب.
أنصحك بمراجعة الطبيب مرة أخرى لتحديد سبب ألم العضلات والمفاصل والعظام، وبدوره سوف يقوم الطبيب بإجراء الاختبارات التشخيصية المناسبة، ووصف العلاج المناسب.
للمزيد:
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.