نقص فيتامين د وزيادة الكالسيوم في الدم

الطب العام
ذكر، 46 سنة 4 February 2022 1245
ارهاق مستمر واضرابات هضمية واحيانا نغزات عظام واعلي مشط القدم واليد. التحاليل اظهرت نقص فيتامين د وزيادة بسيطة في كالسيوم الدم. اتناول مكملات فيتامين د من شهرين دون تحسن

اجابات الاطباء

د. معتز مروان الخيطان
4 February 2022 طب عام
السلام عليكم أختي صحيح أن نقص الفيتامينات يسبب وخز وخدران في الأطراف العلوية والسفلية لكن الدواء الذي تتناولينه وهو خاص... اقرأ المزيد
السلام عليكم أختي صحيح أن نقص الفيتامينات يسبب وخز وخدران في الأطراف العلوية والسفلية لكن الدواء الذي تتناولينه وهو خاص بتنزيل الضغط  وأعني الكونكور المكتوب في سيرتكم المرضية والمرفقة هنا  أيضًا يسبب هذه الأعراض ،،،،، لذلك أنصحكم بالقيام بتحليل شامل للدم ومستوى الفيتامينات كلها والرجوع الى الطبيب الذي وصف لكم دواء الكونكور والذي قد يقوم بتغييره وبالسلامة انشاءالله 
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية