اجابات الاطباء
أتمنى لكَ السلامة، ونعم فإنّ هذه الأعراض قد ترتبط بالفعل بنقص مستويات فيتامين د من الجسم، لذا أنصحك بضرروة إجراء... اقرأ المزيد
أتمنى لكَ السلامة، ونعم فإنّ هذه الأعراض قد ترتبط بالفعل بنقص مستويات فيتامين د من الجسم، لذا أنصحك بضرروة إجراء اختبار لقياس نسبته لديك، ثمّ عرض نتيجته على طبيب ليحدد لك الجرعة المناسبة في حال أثبت الاختبار وجود نقص بالفعل، وما أودّ قوله هو أنّ نقص مستوياته تؤثر في النفسية والمزاج نظرًا لانّه:
- يساعد على تنظيم السيروتونين (هرمون السعادة والمزاج).
- يؤثر في مراكز الدماغ المسؤولة عن القلق والاكتئاب.
- نقصه مرتبط علميًا بزيادة الاكتئاب، والقلق، والوساوس، وحتى نوبات الهلع.
وإضافةً إلى هذه الأعراض النفسية، فيرتبط نقص مستوياته بالاعراض الجسمية التالية:
- خمول الجسم والتعب العام.
- آلام العضلات والمفاصل.
- تساقط الشعر.
- ضعف المناعة.
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.