اجابات الاطباء
هناك العديد من الأسباب المحتملة لنزول الدورة الشهرية على الرغم من تناول حبوب منع الدورة، بما في ذلك موعد دورتك... اقرأ المزيد
هناك العديد من الأسباب المحتملة لنزول الدورة الشهرية على الرغم من تناول حبوب منع الدورة، بما في ذلك موعد دورتك المتوقع أو عدم ملائمة الدواء لجسمك، أو التغيرات الهرمونية الناتجة عن تغير نمط الأكل والنوم في شهر رمضان، أو تناول الدواء بجرعة خاطئة.
ولذلك أنصحكِ بإيقاف الدواء وترك الدورة تنزل، ومراجعة طبيبة نسائية للفحص والاطمئنان واستبعاد وجود أي مشكلة صحية والتي قد تصف لكِ دواء آخر أو تضبط لكِ الجرعة لنفس الدواء؛ اعتمادًا على حالتكِ.
وأود لفت انتباهكِ إلى أنّ وفي حال رغبتِ بتأخير الدورة خلال رمضان فعليكِ استشارة الطبيبة قبل استخدام أي دواء، فقد يؤدي الاستخدام الخاطئ للأدوية إلى مضاعفات صحية واضطراب في الهرمونات.
للمزيد:
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.