نزلت عندي الدورة الشهرية علما اني آخد في حبوب منع الحمل

أمراض نسائية
أنثى 31 January 2018 تم تعديله في 26 August 2025 1750
نزلت عندي الدورة الشهرية علما اني آخد في حبوب منع الحمل هل يدل ذلك على مشكلة؟

اجابات الاطباء

لا داعي للقلق، من الطبيعي حدوث نزيف خلال استخدام حبوب منع الحمل، خصوصًا في الأشهر الأولى من الاستخدام حتى يعتاد... اقرأ المزيد

لا داعي للقلق، من الطبيعي حدوث نزيف خلال استخدام حبوب منع الحمل، خصوصًا في الأشهر الأولى من الاستخدام حتى يعتاد الجسم على التغيرات الهرمونية المصاحبة لاستخدام حبوب منع الحمل.

 

قد يكون هذا النزيف أيضًا ناجم عن عدم الالتزام بتناول الحبوب في موعدها أو نسيانها المتكرر، أو لأسباب أخرى صحية، لذلك في حال تكرر المشكلة أو ظهور أعراض غير اعتيادية فالأفضل استشارة الطبيبة.

 

للمزيد:

السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

محتوى طبي موثوق من أطباء وفريق الطبي

أخبار ومقالات طبية

جميع المقالات
علاج حكة الدبر عند الأطفال مقالات طبية
مقاومة الانسولين وبروتين ميرو1 أخبار طبية
نزول دم مع البول عند النساء مقالات طبية
شاهد جميع المقالات

آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين

أحدث الفيديوهات الطبية

عرض كل الفيديوهات الطبية