هل حبوب منع الحمل تسبب اليرقان

أمراض نسائية
أنثى، 33 سنة 5 February 2026 تم تعديله في 8 February 2026 347
ظهور اصفرار في راحة اليدين عند تناول حبوب منع الحمل جاسمين لكن لا يوجد اصفرار في العينين هل أكمل شرب هذا النوع و هل هذا يدل على مشكلة

اجابات الاطباء

سلامتك، بشكل عام ليس من المعتاد أن تسبب حبوب منع الحمل اصفرار في اليدين أو مشاكل في الكبد، وبما أن... اقرأ المزيد

سلامتك، بشكل عام ليس من المعتاد أن تسبب حبوب منع الحمل اصفرار في اليدين أو مشاكل في الكبد، وبما أن الاصفرار في اليدين فقط فقد يكون بسبب تناول أنواع محددة من الأطعمة بكثرة، مثل الجزر والحمضيات.

 

في جميع الأحوال في حال ملاحظة عدم تحسن اللون بعد تغيير النظام الغذائي فالأفضل استشارة الطبيب لتقييم الحالة، ولا تتوقفي عن تناول حبوب منع الحمل بشكل مفاجئ لتجنب حدوث نزيف أو اضطرابات هرمونية غير مرغوبة.

السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

محتوى طبي موثوق من أطباء وفريق الطبي

أخبار ومقالات طبية

جميع المقالات
دور الاعصاب في افراز الانسولين مقالات طبية
مقاومة الانسولين وبروتين ميرو1 أخبار طبية
ظهور حبوب في الجسم فجأة مقالات طبية
شاهد جميع المقالات

آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين

أحدث الفيديوهات الطبية

عرض كل الفيديوهات الطبية