اجابات الاطباء
أتمنى لك السلامة، وأود الإشارة إلى أن عوز فيتامين د قد يسبب بالفعل الخمول والتكسير في الجسم، ولكن لا... اقرأ المزيد
أتمنى لك السلامة، وأود الإشارة إلى أن عوز فيتامين د قد يسبب بالفعل الخمول والتكسير في الجسم، ولكن لا تظهر هذه الأعراض في جميع الحالات، لأن عوز فيتامين د في الغالب لا يسبب أي أعراض واضحة على الشخص المصاب.
أنصحك بمراجعة طبيب مختص لتحديد جرعة فيتامين د المناسبة لك، والتأكد من سبب الخمول وتكسير الجسم، فقد يرتبط بأسباب أخرى، مثل الآتي:
- عدم الحصول على عدد ساعات كافية من النوم.
- قلة النشاط البدني.
- قصور الغدة الدرقية.
- انقطاع النفس النومي.
- التوتر النفسي.
- السمنة.
- الآثار الجانبية لبعض الأدوية وبعض الأعشاب.
للمزيد:
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.