القئ و الهبوط في بداية ممارسة الرياضة

أمراض الجهاز الهضمي
ذكر، 32 سنة 16 November 2022 تم تعديله في 22 November 2022 23870
السلام عليكم، أصاب دائما بحالة مستمرة وهي القيء المصحوب بهبوط وفقدان التحكم في الأطراف بمجرد ارتفاع وتيرة ضربات القلب أثناء ممارسة الرياضة بكل أنواعها.. حتى عند رفع الأثقال من الوضع واقفًا.. علمًا بأني مصاب بالقولون ولدي غازات قولونية كثيرة..

اجابات الاطباء

أسباب الغثيان والتقيؤ بعد ممارسة التمارين الرياضية عديدة، ولكن مصاحبتها لارتفاع في وتيرة دقات القلب، ولفقدان في التحكم في... اقرأ المزيد

أسباب الغثيان والتقيؤ بعد ممارسة التمارين الرياضية عديدة، ولكن مصاحبتها لارتفاع في وتيرة دقات القلب، ولفقدان في التحكم في الأطراف يستدعي مراجعة الطبيب دون تأخير، فقد تدل في بعض الحالات على مشكلة خطيرة تستدعي التدخل الطبي الفوري.

قد تقتصر الأسباب على مشاكل بسيطة يمكن علاجها بسهولة أو قد تحتاج إلى علاجات متقدمة بناءً على تشخيص الطبيب، لذلك لا يوجد علاج محدد يمكن البدء به في هذه المرحلة، ولكن يجب تجنب ممارسة التمارين الرياضية مبدئياً حتى تتم مراجعة الطبيب.

سوف أبين لك فيما يأتي مجموعة من أسباب الهبوط والتقيؤ خلال ممارسة التمارين الرياضية:

  • الجفاف.
  • انخفاض مستوى الصوديوم في الدم.
  • اضطراب القلب والأوعية الدموية.
  • اضطرابات الكلى.
  • التهاب البنكرياس.
  • التهاب المعدة النزفي.

للمزيد:

السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

محتوى طبي موثوق من أطباء وفريق الطبي

أخبار ومقالات طبية

جميع المقالات
الكورتزون  ليس دائما سئ السمعه مقالات طبية
التستوستيرون عند النساء وكثافة العظام أخبار طبية
ديرما بن مقالات طبية
شاهد جميع المقالات

آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين

أحدث الفيديوهات الطبية

عرض كل الفيديوهات الطبية