اجابات الاطباء
أتمنى لكِ الصحة والعافية. نعم، يمكن أن يسبب نقص فيتامين د وفيتامين ب12 الأعراض التي ذكرتها، وذلك على النحو... اقرأ المزيد
أتمنى لكِ الصحة والعافية. نعم، يمكن أن يسبب نقص فيتامين د وفيتامين ب12 الأعراض التي ذكرتها، وذلك على النحو الآتي:
- أعراض نقص فيتامين د
- ألم العضلات، وتشنجها، وارتعاشها.
- تنميل أو إحساس بالوخز في اليدين أو القدمين.
- ضعف العضلات في أجزاء الجسم القريبة من جذع الجسم، مثل الجزء العلوي من الذراعين أو الفخذين.
- الشعور بالتعب والكسل.
- تساقط الشعر.
- ضعف المناعة.
- شحوب البشرة.
- أعراض نقص فيتامين ب12
- التنميل في الأطراف بسبب تأثيره في أعصاب اليدين والقدمين، والتي تعرف بالأعصاب الطرفية.
- التعب والإرهاق.
- شحوب البشرة.
- ضعف التركيز.
- الصداع.
من الأفضل زيارة الطبيب لإجراء الفحوصات اللازمة، والتحقق من مستويات كلا الفيتامينين، إلى جانب وضع خطة علاج مناسبة لتعويض النقص الحاصل في مستوياتهما من خلال الطعام، أو المكملات الغذائية.
للمزيد:
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.