عندي نقص فيتامين د نسبته بعد العلاج بعد شهرين اصبح ما هي المدة اللازمة

الطب العام
سؤال من غير معروف 27 August 2018 تم تعديله في 20 June 2021 29064
عندي نقص فيتامين د نسبته 9 بعد العلاج بعد شهرين اصبح 34 ما هي المدة اللازمة لكي تزول اعراض النقص بعد ارتفاعه الى المعدل الطبيعي وهي قلة التوازن والتعب وضعف بالعضلات

اجابات الاطباء

الاستمرار بتناول  العلاج .حتى الحصول على ثبات القيم في الالبالغون من 18... اقرأ المزيد

الاستمرار بتناول  العلاج .حتى الحصول على ثبات القيم في الالبالغون من 18 عاماً فما فوق: تناول 6000 وحدة دولية كل يوم لمدة ثمانية أسابيع، أو 50000 وحدة دولية كل أسبوع لمدة ثمانية أسابيع، ثم الاستمرار بتناول من 1500-2000 وحدة دولية في كل يوم كعلاج وقائي للمحافظة على مستواه في الدم

 

السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

زائر 16 February 2022
كان عندي نقص في فيتامين د 11.8 اعطاني الطبيب انابيب بعد كم مدة اصبح 34 لكن بقيت بعض الاعراض مثل تنمل و الارهاق شربت عقدة ممتازة جدا اصبحت نشيط و ذهبت الاعراض اكن بعد ما توقفت عن تناولها بمدة رجعت الاعراض و حللت وجدته 20.6

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

suggested-articles-news-title

suggested-articles-news-more

suggested-videos-title

suggested-videos-more