مؤخرا بدأت باستعمال المكملات الغدائية على شكل بودرة و اضفت اليها بعض الحليب بودرة لتحسين المذاق فأصبت ببض الحبوب في جسم ما سبب ذللك ؟ و هل الامر خطير

تغذية
أنثى، 34 سنة 18 February 2016 تم تعديله في 9 November 2021 1361
مؤخرا بدأت باستعمال المكملات الغدائية على شكل بودرة و اضفت اليها بعض الحليب بودرة لتحسين المذاق فأصبت ببض الحبوب في جسم ما سبب ذللك ؟ و هل الامر خطير

اجابات الاطباء

اهلا بك ... يمنع تناول المكملات للاشخاص الذين لم يقوموا بعمل فحوصات طبية تثبت ان لديهم نقص بعناصر معينة واي... اقرأ المزيد
اهلا بك ... يمنع تناول المكملات للاشخاص الذين لم يقوموا بعمل فحوصات طبية تثبت ان لديهم نقص بعناصر معينة واي دواء او مكمل لا يفضل خلطه مع عصير او حليب لان يوجد تداخل بين بعض الادوية مع الاغذية تؤثر على امتصاص بعضها مثل عنصر الحديد والكالسيوم في الحليب يوجد تداخل بينهم يمنع امتصاص احدهم لذلك فانت فعليا لم تستفد منهم
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

محتوى طبي موثوق من أطباء وفريق الطبي

أخبار ومقالات طبية

جميع المقالات
المضادات الحيوية بدأت تفقد حيويتها مقالات طبية
قناع الضوء الأحمر للوجه أخبار طبية
نبات السعد مقالات طبية
شاهد جميع المقالات

آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين

أحدث الفيديوهات الطبية

عرض كل الفيديوهات الطبية