لدي مرض السكيزوفرينيا و اتعاطى دواء prisdal او ما يسمى risperdal و لدي

لدي مرض السكيزوفرينيا..و أتعاطى دواء prisdal أو ما يسمى risperdal..و لدي قلق حول الأعراض الجانبية المحتملة بعد التناول لفترة طويلة من الزمن (زيادة الوزن) و مايقلقني فعلا هو أحتمال الضرر على المستوى الجسدي عموما و القدرة على المعاشرة خصوصا !!!؟؟؟

2015-12-11
1 إجابة السؤال
متابعة طبيبك أمر مهم للغاية، وهو من يمكنه تعديل الأعراض الجانبية للدواء إذا ظهرت، وهي مسألة يمكن التحكم فيها فلا تشغل نفسك بهذه الأعراض ولا تقم بقراءة نشرة الدواء دون الحاجة لذلك، وإذا قمت بعمل مقارنة بين أن تستمر أعراض الفصام أو تظهر الأعراض الجانبية -إذا ظهرت لأنها لا تحدث مع جميع الأفراد- فيكون الالتزام بالعلاج هو الأهم، وأكرر في حالة حدوث أي أعراض جانبية يمكنك مناقشة طبيبك المعالج 1
الدكتور سامي عبدالقوي علي
الدكتور سامي عبدالقوي علي
الطب النفسي - 2015-12-12
متابعة طبيبك أمر مهم للغاية، وهو من يمكنه تعديل الأعراض الجانبية للدواء إذا ظهرت، وهي مسألة يمكن التحكم فيها فلا تشغل نفسك بهذه الأعراض ولا تقم بقراءة نشرة الدواء دون الحاجة لذلك، وإذا قمت بعمل مقارنة بين أن تستمر أعراض الفصام أو تظهر الأعراض الجانبية -إذا ظهرت لأنها لا تحدث مع جميع الأفراد- فيكون الالتزام بالعلاج هو الأهم، وأكرر في حالة حدوث أي أعراض جانبية يمكنك مناقشة طبيبك المعالج

اسأل الطبيب

أسئلة وإجابات مجانية مقترحة

هل ترغب في التحدث مع طبيب؟

احصل الآن على استشارة مجانية لأول مرة عند الاشتراك في الخدمة

أخبار ومقالات طبية ذات صلة

144 طبيب موجود حالياً يمكنه الإجابة على سؤالك!

الاستشارة التالية سوف تكون متوفرة خلال 4 دقائق

ابتداءً من 5 USD فقط
ابدأ الآن
أطباء متميزون لهذا اليوم
site traffic analytics