ما الذي يؤدي الى انخفاض ضغط الدم

ارتفاع ضغط الدم
ذكر، 33 سنة 14 February 2024 654
ما الذي يسبب انخفاض ضغط الدم؟ فقد قمت بقياس ضغط الدم بعد الشعور بالدوخة وكان 90/70، علمًا أنني بدأت مؤخرًا في تناول أدوية جديدة لعلاج ارتفاع ضغط الدم، فهل الأدوية تؤدي إلى هبوط ضغط الدم بهذا الشكل الكبير

اجابات الاطباء

من المرجح أن يكون سبب انخفاض ضغط الدم لديك ناجم عن تناولك أدوية جديدة لعلاج ارتفاع ضغط الدم، وتحتاج في... اقرأ المزيد

من المرجح أن يكون سبب انخفاض ضغط الدم لديك ناجم عن تناولك أدوية جديدة لعلاج ارتفاع ضغط الدم، وتحتاج في هذه الحالة إلى اتباع الآتي:

  • مراجعة الطبيب: من المهم مراجعة الطبيب في أقرب وقت ممكن لمناقشة انخفاض ضغط الدم لديك، سوف يقوم الطبيب في الغالب في خفض جرعة الأدوية الموصوفة 
  • قياس ضغط الدم بانتظام: يجب عليك قياس ضغط الدم بانتظام، خاصةً خلال الأسابيع الأولى من بدء تناول أدوية جديدة لعلاج ارتفاع ضغط الدم، مما يساهم في مراقبة ضغط الدم والتأكد من انتظامه على الأدوية الجديدة.

يجدر الذكر أن هناك أسباب أخرى لانخفاض ضغط الدم، ومنها الآتي:

  • الجفاف.
  • فقدان الدم.
  • أمراض القلب.
  • بعض الأدوية الأخرى.
  • بعض الحالات الطبية الأخرى، مثل مرض السكري.
  • التوتر النفسي.

للمزيد:

السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

محتوى طبي موثوق من أطباء وفريق الطبي

أخبار ومقالات طبية

جميع المقالات
أسباب انخفاض السكر مقالات طبية
قناع الضوء الأحمر للوجه أخبار طبية
أعراض انخفاض السكر مقالات طبية
شاهد جميع المقالات

آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين

أحدث الفيديوهات الطبية

عرض كل الفيديوهات الطبية