انا عندى 21 سنة ومنذ 7 سنوات كنت توجب علينا التطعيم فى لجان الامتحانات وعندما اخذت التطعبم بدأت بعدها اشعر ببرودة فى جسدى وعرق غزير ثم تغير لونى الى الاصفر ولم اشعر بقدمى واحسست بأتتى اموت ويظل هذا الشعور ل 5 دقائق ثم ينتهى وتكرر هذا بعدها كلما اخذت حقنة او قمت بتحليل للدم ثم تطور الى كلما جرحت
اجابات الاطباء
هذه الحالة تحدث عند البعض بسبب الشعور بالخوف الغير المنطقي ،وهو نوع من الرهاب الذي يُسبب هكذا أعراض وقد تصل... اقرأ المزيد
هذه الحالة تحدث عند البعض بسبب الشعور بالخوف الغير المنطقي ،وهو نوع من الرهاب الذي يُسبب هكذا أعراض وقد تصل في بعض الأحيان إلى هجمة وعائية مبهمية، وعادة ما تتلاشى مع التقدم بالسن، ويُمكن علاجها هو من خلال التحليل النفسي الذي يقوم على خطوات سلوكية تدريجية تُمكن الشخض من تجاوز هذه الحالة بسهولة
لا نعرف نوع التطعيم الذي أخذته وفي جميع الأحوال نرى أنه من الضروري عمل فحص طبي للوقوف على تفاصيل أكثر،... اقرأ المزيد
لا نعرف نوع التطعيم الذي أخذته وفي جميع الأحوال نرى أنه من الضروري عمل فحص طبي للوقوف على تفاصيل أكثر، خاصة للكشف عن مكان الحقن، والوقوف على تفاصيل أكثر ممكن أن تُفيد في تحديد السبب واذا ما كان على علاقة بالتطعيم أم لا
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.