انا اعاني من تساقط الشعر اثر قيامي بريجيم قاسي قبل سنتين وقد تناولت حب

الأمراض الجلدية
أنثى 7 November 2015 تم تعديله في 26 June 2021 1596
مرحبا انا اعاني من تساقط الشعر اثر قيامي بريجيم قاسي قبل سنتين وقد تناولت حبوب diflucant وفيتامينات ولم تفيدني اي شامبو او بخاخ برايكم افضل ؟وهل مينوكسديل مفيد؟

اجابات الاطباء

طاقم الطبي
7 November 2015

يجب أن يتم تحديد سبب تساقط الشعر على وجه التحديد وعلاجه لتجنب استخدام منتجات دون أي فائدة حيث أنه من... اقرأ المزيد

يجب أن يتم تحديد سبب تساقط الشعر على وجه التحديد وعلاجه لتجنب استخدام منتجات دون أي فائدة حيث أنه من أسباب تساقط الشعر عند النساء:

  • العوامل الوراثية والجينية.
  • تقدم العمر.
  • الثعلبة.
  • الحمل وفترة ما بعد الولادة.
  • تناول أدوية معينة أو التوقف عن تناول  بعض منها.
  • الضغط النفسي والقلق والتوتر.
  • استخدام صبغة الشعر.
  • متلازمة المبيض المتعدد الكيسات.
  • الاضطرابات الهرمونية في الجسم.
  • التهاب في فروة الرأس.
  • الصدفية.
  • اضطرابات في وظائف الغدة الدرقية.
  • نقص البيوتين أو الزنك أو الحديد أو نقص فيتامين د.

أما بالنسبة للمينوكسيديل فهو يأتي على شكل محلول أو رغوة بتراكيز معينة للمساعدة في نمو الشعر علاج الصلع، ويجب العلم أنه لا يستخدم في حالات تساقط الشعر المفاجئ أو تساقط الشعر غير المبرر أو لفقدان الشعر بعد الولادة. ويجب العلم أنه يستغرق بعض الوقت للشعر حتى ينمو ويحتاج إلى الانتظام باستخدامه لمدة 4 أشهر حتى ظهور الفائدة ويجب الاستمرار في استخدامه للحفاظ على نمو الشعر.

للمزيد: 

المرجع:

السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية