اعراض انسحاب سيروكسات بعد نسيان جرعة واحدة هل هي خطيرة

أمراض نفسية
أنثى، 31 سنة 11 April 2022 تم تعديله في 21 January 2025 9325
نسيت جرعة دواء سيروكسات النفسي (حبة 20 ملجم) ليوم واحد فقط، وأشعر بصعقات كهربائية. لم أكن أعلم أن هذه الأعراض قد تكون من الدواء، وقد حدثت لي من قبل وشككت في نسيان الدواء. ولكن، هل يعقل أن مجرد يوم واحد يؤثر عليّ ويحدث كهرباء في رأسي وتنتشر كلما حركت عيوني؟ وهل هذه الأعراض خطيرة؟

اجابات الاطباء

د. دعاء المصري
21 January 2025 صيدلاني

نعم، من المحتمل أن يسبب جرعة واحدة من دواء سيروكسات الشعور بصعقات كهربائية في الرأس، ولكن غالبًا تكون هذه الأعراض... اقرأ المزيد

نعم، من المحتمل أن يسبب جرعة واحدة من دواء سيروكسات الشعور بصعقات كهربائية في الرأس، ولكن غالبًا تكون هذه الأعراض خطيرة، ويمكن أن تختفي بمجرد تناول الدواء بالشكل المعتاد، وتجدر الإشارة إلى أن مضادات الاكتئاب مثل سيروكسات تعتبر من الأدوية الحساسة، والتي قد تؤثر على الجسم باختلاف جرعتها بشكل طفيف، ولذلك أنصحكِ بالالتزام بالجرعة اليومية المعتادة.

 

وفي حال استمرت مشكلة الكهرباء في الرأس حتى بعد العودة لتناول الدواء كالمعتاد، أنصحكِ بمراجعة الطبيب الذي وصفه لك، فقد يقوم بتغيير الجرعة أو تبديل الدواء، تبعاً لما تتطلبه حالتك.

 

ويمكن أن تساعدك النصائح الآتية في تجنب نسيان تناول الدواء، وتخفيف أعراض الاضطراب النفسي الذي تعانين منه:

  • ضعي تذكيرًا على الهاتف المحمول ليذكرك بتناول الدواء.
  • دوني جرعتك اليومية على شكل جدول، ليساعدك ذلك على معرفة ما إذا تم نسيان إحدى الجرعات.
  • اتبعي روتينًا محددًا خلال يومك، بما في ذلك مواعيد النوم والاستيقاظ، وأوقات تناول وجبات الطعام وغيرها.
  • تحدثي مع شخص مقرب أو أحد أفراد العائلة حول الأفكار التي تسبب لكِ القلق، مما يساعدك على منع التفكير الزائد.
  • مارسي التمارين الرياضية بانتظام لتحسين مزاجك.
  • احصلي على عدد ساعات نوم كافية في الليل، واحرصي على اتباع عادات صحية قبل النوم، مثل قراءة كتاب أو أخذ حمام دافئ للمساعدة على الاسترخاء.

للمزيد:

د. عبدالرؤوف علام
12 April 2022 معالج نفسي
يحتمل ان تكون من الاعراض الانسحابيه لتوقف الدواء وهو احتمال ضعيف لانك لم تتوقف اماما ويحتمل ان تكون اعراض مرضك... اقرأ المزيد
يحتمل ان تكون من الاعراض الانسحابيه لتوقف الدواء وهو احتمال ضعيف لانك لم تتوقف اماما ويحتمل ان تكون اعراض مرضك استمر في تناول الدواء
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية