عندي فيتامين د ناقص نسبته 12 وصف لي دكتور فيتامين د 50000 وقال لي الدكتور انه اذا صار لي انه اضحك كثير بزياده و احس انه نشاط مفرط فيني هنا في مشكله، ف لو صارت هالمشكله هل اوقف الدواء او استمر عليه؟ ،و أنا تشخصت باكتئاب متوسط الشده هل هذا بسببه؟
اجابات الاطباء
سلامتك.
هناك بعض الأبحاث حول Vit D3 وعلاقته بالمزاج..ولكن لا يعتبر هذا الفيتامين من مضادات الاكتئاب التي نعالج بها الاكتئاب... اقرأ المزيد
سلامتك.
هناك بعض الأبحاث حول Vit D3 وعلاقته بالمزاج..ولكن لا يعتبر هذا الفيتامين من مضادات الاكتئاب التي نعالج بها الاكتئاب ومع انه يحبذ تصحيح النقص ان كان موجودا.
اما الضحك فهو أيضا لا علاقة له بالفيتامين ولا يكفي ان نشخص من خلال الضحك فقط ان هذا اضطراب مزاج ثنائي القطب.
ارجو المتابعة مع طبيب اختصاص طب نفسي للعلاج بمضادات الاكتئاب وايضا بالمعالجات النفسيه السلوكيه
راجيا لكم الصحة
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.