القلق والاكتئاب في فترات

أمراض نفسية
ذكر، 38 سنة 10 December 2022 تم تعديله في 21 June 2025 1388
اعاني من الاكتئاب منذ سنة واتناول سيرترالين ولكن في بعض الاحيان احس بتغير المزاج فهل يمكنني زيادة الجرعة دون الرجوع للطبيب اتناول حاليا 100 ملغ في اليوم

اجابات الاطباء

د. دعاء المصري
21 June 2025 صيدلاني

أتمنى لك الشفاء العاجل، لا يمكن زيادة جرعة سيرترالين دون استشارة الطبيب، خاصةً أن تتناوله بجرعة 100 ملغ يوميًا، ويجب... اقرأ المزيد

أتمنى لك الشفاء العاجل، لا يمكن زيادة جرعة سيرترالين دون استشارة الطبيب، خاصةً أن تتناوله بجرعة 100 ملغ يوميًا، ويجب عليك دائمًا استشارة الطبيب قبل تعديل الجرعة من السيرترالين أو أي دواء آخر من مضادات الاكتئاب.

 

وإذا كنت تشعر بتغيرات في المزاج فلا تتردد في التحدث مع طبيبك هو الشخص الأنسب لمعرفة ما إذا كانت هناك حاجة لزيادة الجرعة أو تغييرها، فالجرعة الزائدة من مضادات الاكتئاب قد تؤدي إلى آثار جانبية خطيرة، ويصعب عكسها.

 

وقد تكون تقلبات المزاج التي تعاني منها ناتجة عن الدواء نفسه، ولذلك أنصحك بمراقبة الأعراض وتسجيل متى تحدث وكم تستمر ومدى شدتها، لتعلم الطبيب بهذه المعلومات، التي قد تساعده في تعديل الخطة العلاجية بما يتناسب مع حالتك الصحية.

 

للمزيد:

السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية