أسئلة واجابات طبية الأمراض الجلدية

 
سؤال من أنثى 24 سنة
الأمراض الجلدية

حبوب بسبب شعر تحت الجلد وفي تصبغات للحبوب

التقشير الكيميائي يساعد على إزالة الجلد الميت الذي يسد المسام ويسمح للشعر بالخروج. مع تجنب حلاقة الشعر حتى يهدأ الالتهاب . وضرورة استخدام ترطيب خالي من العطور

أجاب عن السؤال

د. احمد مسلماني
اجابة الطبيب arrow
100% مجاناً Avatar Logo
اسال طبيب معتمد مجاناً!

حمل التطبيق الآن وأرسل سؤالك ليجيبك طبيب معتمد خلال دقائق

حمل التطبيق واسال الطبيبarrow
سؤال من أنثى 48 سنة
الأمراض الجلدية

بعد ما عملت اختبار حساسية فيتامين د واخدت الحقنه تاني يوم مكان الاختبار ورم ما الحل ولم تظهر أعراض أخرى ما الحل وهل كده فى حساسيه منه

ظهور تورم مكان حقنة فيتامين د دون أعراض أخرى (مثل ضيق التنفس أو طفح جلدي واسع) لا يعني بالضرورة وجود حساسية تجاه الفيتامين نفسه. فالحساسية الحقيقية لفيتامين د نادرة، وغالباً ما يكون التورم مجرد رد فعل موضعي بسيط للأنسجة نتيجة عملية الحقن أو المواد الحافظة والزيوت المستخدمة في أمبولة الدواء. إذا تكرر التورم مع كل حقنة، راجعي طبيبك لاستبدال الحقن بـأقراص أو نقاط بالفم.

أجاب عن السؤال

د. احمد مسلماني
اجابة الطبيب arrow
سؤال من أنثى 18 سنة
الأمراض الجلدية

أنا استخدمت سكينورين قبل 3 أيام ووقفت ديفيرين جل ومن أسبوعين آكل حلويات بكثرة، فتهيجت بشرتي وطلعت حبوب بيضا وحمرا هل أوقف الكريمات أو أكمل؟ مع إن سكينورين كان مناسب...

اوقفي استخدام سكينورين وديفيرين بشرتك الآن متهيجة، والاستمرار عليها سيزيد الالتهاب ويحرق الحاجز الواقي للبشرة .حاولي تقليل السكريات والنشويات وشرب الكثير من الماء لمساعدة جسمك على التخلص من الالتهاب الداخلي.اكتفي بغسول لطيف ومرطب طبي خالي من العطور مثل سيتافيل أو بيبانثين حتى تهدأ بشرتك ومن ثم ارجعي للسكينورين بالتدريج مرتين أسبوعياً

أجاب عن السؤال

د. احمد مسلماني
اجابة الطبيب arrow
سؤال من ذكر 29 سنة
الأمراض الجلدية

تعرضت لحرق في اصباع ايدي اليمنى عن طريق بخار قبل ٥ اسابيع وتقشر الجلد بعد ١٧ يوم وظهر لون احمر ووردي ابيض لكن لون جسمي لم يرجع وبدت تظهر نقاط...

نعم، في أغلب الحالات يعود اللون، لكنه يحتاج إلى وقت طويل (قد يتراوح من 3 إلى 6 أشهر، وأحياناً سنة) لأن طبقات الجلد العميقة التي تضررت من البخار تأخذ دورة كاملة للترميم.

أجاب عن السؤال

د. احمد مسلماني
اجابة الطبيب arrow
سؤال من أنثى 24 سنة
الأمراض الجلدية

السلام عليكم، أنا كان عندي كيس على المبيض و كنت اراجع دكتورة نسائية من اجله و الحمد لله بعد حمية غذائية، راح الكيس تقريبا بس الدكتورة قالت انه في آخر...

وعليكم السلام.لا داعي للقلق طالما أنكِ لا تشعرين بأعراض والفحوصات الأخرى سليمة، لكن مراجعة طبيب الباطنية ضرورية لإغلاق هذا الملف والتأكد من أن جسمك عاد لحالته الطبيعية تماماً.

أجاب عن السؤال

د. احمد مسلماني
اجابة الطبيب arrow

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية
سؤال من أنثى 26 سنة
الأمراض الجلدية

هل سيروم سي عند إستخدامه صباحاً يسبب الحساسية وزيادة حروق للبشرة الدهنية المعرضة للحبوب سابقاً علماً ان دوامي في الشمس، وما افضل تركيبة او نوع

سيروم فيتامين سي لا يسبب حروقاً عند استخدامه صباحاً؛ بل على العكس، يعمل كمضاد أكسدة قوي يحمي البشرة من أضرار الأشعة فوق البنفسجية ويعزز فعالية واقي الشمس عند استخدامهما معاً.

أجاب عن السؤال

د. احمد مسلماني
اجابة الطبيب arrow
altibbi logo

احصل على إجابتك خلال ثوانٍ مع سينا

اسأل الآن سينا يقدم لكِ الإجابة في ثوانٍ

starts اسأل سينا الآن go to Sina
الأسئلة الأكثر تفاعلاً
سؤال من أنثى 35 سنة

يظهر على الجسم حبوب ثم تصبح فيها دمل او قيح تؤلم تبقى لمدة اسبوع ما بتشفى منها الا اذا عصرت الحبة واخرجت الدمل او القيح ثم تاخذ اسبوع فترة العلاج وتصبح بقعة مكانها اول مرة ظهرت حبة الفخد ثم على اسفل الوجه ثم اختفت فيما بعد ظهرت على البطن وعلى اليد ما اسبابها وما الفحوصات اللازم عملها لمعرفة السبب

call_dr

هل ترغب في الحصول على

استشارة طبية مع طبيب

عبر مكالمة هاتفية أو محادثة نصية

تحدث مع طبيب
أطباء متميزون لهذا اليوم