أسئلة واجابات طبية الأمراض الجلدية

 
سؤال من أنثى 21 سنة
الأمراض الجلدية

السلام عليكم عندي بقع بنية قديمة في القدم (آثار حبوب، لدغات براغيث)الدكتور قالى ملمسهاش وألتزم بالمرطب، مفيش تغير ومؤخرًا ظهرت حبوب، شعر تحت الجلد ، والحالة بتسوء.رغم أن استخدمت هيدروكينون...

استخدمي غسول يحتوي على بنزويل بيروكسايد (Benzoyl Peroxide) أو أزيلك أسيد (Azelaic acid) يومياً لتخفيف التهاب الحبوب والبكتيريا.مع استخدام كريم (Fucidin أو Mupirocin) مرتين يومياً على الحبوب النشطة فقط لمدة 10 أيام.إذا لم يفد الهيدروكينون، استخدمي كريمات تفتيح تحتوي على (Azealic Acid, Kojic Acid, أو Vitamin C) فهي أكثر أماناً وأكثر فاعلية للالتهابات. مع ضرورة الترطيب وتجنب أشعة الشمس.

أجاب عن السؤال

د. احمد مسلماني
اجابة الطبيب arrow
100% مجاناً Avatar Logo
اسال طبيب معتمد مجاناً!

حمل التطبيق الآن وأرسل سؤالك ليجيبك طبيب معتمد خلال دقائق

حمل التطبيق واسال الطبيبarrow
سؤال من أنثى 26 سنة
الأمراض الجلدية

تعرضت لشد شعر قوي سبب فقدان الكثير من شعري وخاصة في المقدمة شالت خصلة من شعري من جذورها ومكانها عمل فراغ واسع فروة ناعمة.. شو الحل وهل ممكن يرجع ينبت...

نعم في أغلب الحالات ينمو الشعر خلال 3 إلى 6 أشهر. بما أن الفروة "ناعمة"، فهذا قد يعني أن البصيلة في حالة صدمة أو سكون مؤقت، وليس بالضرورة أنها ماتت. لكن إذا استمر الفراغ لسنوات دون علاج، قد تضمر البصيلة ويصعب نموها.يمكنك استخدام المينوكسيديل (Minoxidil 2% أو 5%) لتحفيز البصيلات "الكسولة" على العمل مرة أخرى وزيادة تدفق الدم للمنطقة.

أجاب عن السؤال

د. احمد مسلماني
اجابة الطبيب arrow
سؤال من أنثى 19 سنة
الأمراض الجلدية

هو من زمان تقريبا قبل ٤ سنوات لاحظت انه زي ظفر فوق ظفر عندي وصار لونه اصفر هلأ قبل كان في وجع وهلأ لا بس في بقعه لونها بني عاسود...

السبب الأكثر شيوعاً تعرض الظفر لصدمة أو ضغط نتيجة لبس حذاء ضيق حيث يتوقف نمو الظفر القديم مؤقتاً بسبب الإصابة ثم يبدأ ظفر جديد بالنمو تحته. مع الوقت، يدفع الظفر الجديد الظفر القديم للأعلى. من المهم تجنب لبس الأحذية الضيقه والمحافظة على قص الاظافر جيداً.

أجاب عن السؤال

د. احمد مسلماني
اجابة الطبيب arrow

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية
altibbi logo

احصل على إجابتك خلال ثوانٍ مع سينا

اسأل الآن سينا يقدم لكِ الإجابة في ثوانٍ

starts اسأل سينا الآن go to Sina
الأسئلة الأكثر تفاعلاً
سؤال من أنثى 35 سنة

يظهر على الجسم حبوب ثم تصبح فيها دمل او قيح تؤلم تبقى لمدة اسبوع ما بتشفى منها الا اذا عصرت الحبة واخرجت الدمل او القيح ثم تاخذ اسبوع فترة العلاج وتصبح بقعة مكانها اول مرة ظهرت حبة الفخد ثم على اسفل الوجه ثم اختفت فيما بعد ظهرت على البطن وعلى اليد ما اسبابها وما الفحوصات اللازم عملها لمعرفة السبب

call_dr

هل ترغب في الحصول على

استشارة طبية مع طبيب

عبر مكالمة هاتفية أو محادثة نصية

تحدث مع طبيب
أطباء متميزون لهذا اليوم