حبوب الشباب واثارها وحبوب تحت الجلد

الأمراض الجلدية
أنثى، 18 سنة 26 April 2026 تم تعديله في 27 April 2026 243
أنا استخدمت سكينورين قبل 3 أيام ووقفت ديفيرين جل ومن أسبوعين آكل حلويات بكثرة، فتهيجت بشرتي وطلعت حبوب بيضا وحمرا هل أوقف الكريمات أو أكمل؟ مع إن سكينورين كان مناسب لي قبل سنة

اجابات الاطباء

د. احمد مسلماني
27 April 2026 طب عام

اوقفي استخدام سكينورين وديفيرين بشرتك الآن متهيجة، والاستمرار عليها سيزيد الالتهاب ويحرق الحاجز الواقي للبشرة .حاولي تقليل السكريات والنشويات وشرب... اقرأ المزيد

اوقفي استخدام سكينورين وديفيرين بشرتك الآن متهيجة، والاستمرار عليها سيزيد الالتهاب ويحرق الحاجز الواقي للبشرة .حاولي تقليل السكريات والنشويات وشرب الكثير من الماء لمساعدة جسمك على التخلص من الالتهاب الداخلي.اكتفي بغسول لطيف ومرطب طبي خالي من العطور مثل سيتافيل أو بيبانثين حتى تهدأ بشرتك ومن ثم ارجعي للسكينورين بالتدريج مرتين أسبوعياً

السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية