اجابات الاطباء
نعم قد يسبب كريم سكينورين ظهور القشور على البشرة عند تطبيقة، حيث أن المادة الفعالة حمض الأزيليك عند تطبيقها على... اقرأ المزيد
نعم قد يسبب كريم سكينورين ظهور القشور على البشرة عند تطبيقة، حيث أن المادة الفعالة حمض الأزيليك عند تطبيقها على البشرة قد تسبب جفاف البشرة وتقشير الجلد كذلك.
وأما فيما يخص تأثير كريم سكينورين، فيجب العلم أن تأثير المادة الفعالة حمض الأزيليك يختلف من شخص لآخر ويعتمد على شدة الحالة التي يعاني منها الشخص قبل الاستخدام، وتجدر الإشارة إلى أن النتيجة الأولية قد يتم ملاحظتها خلال شهرين تقريباً من الاستخدام المنتظم حسب تعليمات الطبيب، ومن أجل الحصول على النتيجة النهائية يجب الانتظام باستخدام الكريم على مدار عدة أشهر حسب ما يحدد الطبيب.
وعند الحديث عن طريقة استخدام سكينورين، يجب مراعاة ما يلي:
- يفضل استخدام سكينورين مرتين يومياً، في الصباح والمساء بصورة منتظمة، حسب المدة المحددة من الطبيب والتي قد تمتد لعدة أشهر.
- يجب عدم استخدام سكينورين أكثر من مرتين يومياً، حيث أن ذلك لا يزيد من فعالية العلاج بل قد يسبب التهيج.
- يجب تطبيق كريم سكينورين على البشرة بعد غسلها جيداً، باستخدام الغسول المناسب للبشرة، مع تدليك كريم سكينورين جيداً حتى يتم امتصاصه.
- يجب تطبيق الكريم المرطب في الخطوة الأخيرة، حيث قد تمتلك مرطبات البشرة قوام أثقل.
للمزيد:
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.