استخدمت الميتفورمين بعشوائيه وكنت ادمج بين حبوبووولكن اشعر بانخفاض الف

استخدمت الميتفورمين بعشوائيه وكنت ادمج بين حبوبووولكن اشعر بانخفاض الف
icon 19 مايو 2015
icon 841
استخدمت الميتفورمين بعشوائيه منذ عام وكنت ادمج بين حبوب500و850و1000ولكن اشعر بانخفاض الفاعليه هل هذا ممكن حيث كان ينقص الوزن ثم توقف ام قد يكون السبب هو تعود الجسم بسبب كثره وعشوائيه الاستخدام مع انى قرات ان الميتفورمين لا يقاوم من قبل الجسم و شكرا

إجابات الأطباء على السؤال (1)

يجبالعمل على انقاص الوزن عن طريق الاعتدال في الطعام في الاساس 0 2015-05-19 20:18:39
الدكتور يزن علي خليف
الدكتور يزن علي خليف
الغدد الصماء
يجبالعمل على انقاص الوزن عن طريق الاعتدال في الطعام في الاساس

أرسل تعليقك على السؤال

يمكنك الآن ارسال تعليق علي سؤال المريض واستفساره

كيف تود أن يظهر اسمك على التعليق ؟

أسئلة وإجابات مجانية مقترحة

سؤال من ذكر

في مرض السكري

استخدم سيدوفاج بجرعه يوميا هل خاطئ وهل من الممكن ان تقل فاعليته ويقاومه الجسم

نعم الجرعة التي تستخدمها مرتفعه، حيث ان أعلى جرعه يمكن استخدامها منه هي 2550ملغم باليوم وهذا يعني استخدام الدواء على جرعة أعلى من هذا الحد سيسبب ضرارا أكثر من الفائدة المرجوه منه.

5000 طبيب يستقبلون حجوزات عن طريق الطبي

ابحث عن طبيب واحجز موعد في العيادة أو عبر مكالمة فيديو بكل سهولة

144 طبيب

موجود حاليا للإجابة على سؤالك

هل تعاني من اعراض الانفلونزا أو الحرارة أو التهاب الحلق؟ مهما كانت الاعراض التي تعاني منها، العديد من الأطباء المختصين متواجدون الآن لمساعدتك.

ابتداءً من

ابدأ الان ابدأ الان
الأسئلة الأكثر تفاعلاً