هل تناول نصف قرص من deroxat يمكن ان يزيد الوزن

علم الصيدلة
أنثى، 23 سنة 22 July 2019 تم تعديله في 13 January 2026 8976
هل تناول نصف قرص من deroxat Paroxetine يمكن أن يزيد الوزن، علما أنني فتاة

اجابات الاطباء

د. دعاء المصري
13 January 2026 صيدلاني

أتمنى لكِ السلامة، زيادة الوزن هي أحد الآثار الجانبية المحتملة لدواء ديروكسات (Paroxetine)، ولكنها لا تحدث بالضرورة مع الجميع. الأدوية المضادة... اقرأ المزيد

أتمنى لكِ السلامة، زيادة الوزن هي أحد الآثار الجانبية المحتملة لدواء ديروكسات (Paroxetine)، ولكنها لا تحدث بالضرورة مع الجميع. الأدوية المضادة للاكتئاب مثل Paroxetine يمكن أن تؤثر على الشهية والتمثيل الغذائي، مما قد يؤدي إلى زيادة الوزن لدى بعض الأشخاص. ومع ذلك، فإن استجابة الجسم للأدوية تختلف من شخص لآخر.

 

كما أن تناول نصف قرص من ديروكسات قد يقلل من احتمالية حدوث آثار جانبية مثل زيادة الوزن، مقارنة بتناول جرعة كاملة. ومع ذلك، حتى مع جرعة أقل، لا يزال من الممكن حدوث تغييرات في الوزن.

 

إليكِ بعض النصائح للتعامل مع زيادة الوزن المحتملة:

  • راقبي وزنك بانتظام لتحديد ما إذا كان هناك أي تغييرات ملحوظة.
  • اتبعي نظامًا غذائيًا صحيًا ومتوازنًا، غنيًا بالفواكه والخضروات والبروتينات الخالية من الدهون.
  • مارسي التمارين الرياضية بانتظام للحفاظ على وزن صحي وتحسين المزاج.
  • حدثي مع طبيبك حول قلقك بشأن زيادة الوزن. قد يكون هناك حاجة لتعديل الجرعة أو النظر في بدائل أخرى.

تذكري أن الصحة النفسية مهمة أيضًا، ولا تتوقفي عن تناول الدواء دون استشارة طبيبك. قد يكون هناك حلول أخرى يمكن استكشافها.

الصيدلاني حسام بدوي
22 July 2019 صيدلاني
احيانا يزيد الوزن لكن لا يحب استخدامه بغرص زيادة الوزن لان له اثار عديدة يجب اخذها في الاعتبار اقرأ المزيد
احيانا يزيد الوزن لكن لا يحب استخدامه بغرص زيادة الوزن لان له اثار عديدة يجب اخذها في الاعتبار
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

suggested-articles-news-title

suggested-articles-news-more

suggested-videos-title

suggested-videos-more