مشكلة المسمن والكرش

تغذية
أنثى 4 August 2023 تم تعديله في 15 August 2023 794
السلام عليكم اخذت حبوب جنسنغ لزيادة وزني في البداية كنت اخذ كبسولة واحده في اليوم ثم بدأت باخذ كبسولتان مره في الصباح ومره في المساء ثم بدأت باخذ 4 كبسولات2صباحا و2مساءً ومره واحده اخذت 5 كبسولات في اليوم وبدأت اكل كثيرا وزاد وزني في الكرش والافخاذ وقليلا في الوجه كيف اتخلص من الكرش وارجع رشيقه؟

اجابات الاطباء

د. المعز ابوعقارب
15 August 2023 استشاري التغذية
محبا بك..اولا يجب ايقاف الحبوب التي يتم تناولها ..وكذلك اتباع نظام غذائي مع الرياضه والتمارين الرياضية ..ومن السهل التخلص من... اقرأ المزيد
محبا بك..اولا يجب ايقاف الحبوب التي يتم تناولها ..وكذلك اتباع نظام غذائي مع الرياضه والتمارين الرياضية ..ومن السهل التخلص من الوزن الزائد وذلك باتباع نظام غذائي محدد ومنتظم ...
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

محتوى طبي موثوق من أطباء وفريق الطبي

أخبار ومقالات طبية

جميع المقالات
حبوب اللسان مقالات طبية
نسيان دواء الضغط وفائدة العلاج أخبار طبية
حبوب الإستروجين مقالات طبية
شاهد جميع المقالات

آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين

أحدث الفيديوهات الطبية

عرض كل الفيديوهات الطبية