هل بروفين يسبب النعاس

علم الصيدلة
أنثى 10 May 2015 تم تعديله في 19 April 2026 26815
لدي حمى وأتناول البروفين، هل بروفين (المادة الفعالة: إيبوبروفين) يسبب النعاس؟ لدي امتحان ويجب أن أبتعد عن الأدوية التي تسبب النعاس!

اجابات الاطباء

د. مرام خليل
19 April 2026 صيدلاني

سلامتك، البروفين (الإيبوبروفين) لا يعد من الأدوية التي تسبب النعاس بشكل شائع أو ملحوظ. على العكس، هو مسكن للألم وخافض... اقرأ المزيد

سلامتك، البروفين (الإيبوبروفين) لا يعد من الأدوية التي تسبب النعاس بشكل شائع أو ملحوظ. على العكس، هو مسكن للألم وخافض للحرارة، وقد يساعد البعض على الشعور بتحسن. ومع ذلك، قد يواجه بعض الأشخاص آثاراً جانبية غير معتادة، ومنها:

  • الشعور بالدوار.
  • الشعور بالإرهاق.

هذه التأثيرات نادرة، ولكنها ممكنة.

للتأكد من قدرتك على التركيز في امتحانك إليك بعض النصائح:

  • الراحة الكافية: حتى مع تناول البروفين، حاولي الحصول على قسط وافر من النوم.
  • الترطيب: اشربي الكثير من السوائل مثل الماء والعصائر الطبيعية.
  • التغذية الصحية: تناولي وجبات خفيفة ومغذية.
  • مراقبة الأعراض: انتبهي لأي شعور بالنعاس أو الدوار قد تشعر به بعد تناول الدواء. إذا لاحظت ذلك، فكري في تأجيل دراستك أو امتحانك إذا كان ذلك ممكناً.
  • البدائل: إذا كنت قلقة جداً بشأن تأثير البروفين، يمكنك استشارة الطبيب أو الصيدلي حول بدائل أخرى لتخفيف الحمى قد تكون مناسبة لك ولا تسبب أي آثار جانبية قد تؤثر على تركيزك.
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية