هل الدواء فافرين يسبب زيادة الوزن مع العلم اننى لاول مره استخدمه اليوم وقرأت عن اثاره الجانبيه وقلقت كثيراااااا جزاكم الله خير

أمراض نفسية
أنثى 23 May 2012 تم تعديله في 9 November 2021 18925
هل الدواء فافرين يسبب زيادة الوزن مع العلم اننى لاول مره استخدمه اليوم وقرأت عن اثاره الجانبيه وقلقت كثيراااااا جزاكم الله خير

اجابات الاطباء

الدكتور انور سالم العواودة
24 May 2012 القلب والاوعية الدموية
نعم أحياناً دواء الفافرين يؤدي إلى زيادة بسيطة في الوزن عند بعض المرضى ولتجنب ذلك ينبغي التواصل والتعاون مع الطبيب... اقرأ المزيد
نعم أحياناً دواء الفافرين يؤدي إلى زيادة بسيطة في الوزن عند بعض المرضى ولتجنب ذلك ينبغي التواصل والتعاون مع الطبيب المعالج لتعديل الجرعة وفق ما تقتضيه الضرورة ومستوى الاستجابة.
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية