اجابات الاطباء
أود لفت انتباهك بداية إلى ضرورة عدم محاولة التوقف عن استخدام دواء انافرانيل أو خفض الجرعة دون استشارة الطبيب، لما... اقرأ المزيد
أود لفت انتباهك بداية إلى ضرورة عدم محاولة التوقف عن استخدام دواء انافرانيل أو خفض الجرعة دون استشارة الطبيب، لما قد يؤدي التوقف الخاطئ عن استخدام الدواء إلى رفع خطر ظهور أعراض الانسحاب وخطر عودة ظهور أعراض الاضطراب الصحي الذي استدعى استخدام الدواء مرة أخرى.
أما بالنسبة لمكملات 5-هيدروكسيتريبتوفان (بالإنجليزية: 5-Hydroxytryptophan) أو ما يعرف اختصاراً 5-HTP فيجب عدم استخدامها إطلاقاً مع الأدوية التي ترفع مستوى السيروتونين (بالإنجليزية: Serotonin) في الجسم، وذلك بسبب خطورة ارتفاع مستوى السيروتونين في الجسم بشكل كبير، وتطور بعض المضاعفات الصحية الخطيرة.
يمكن استخدام مكملات 5-HTP في هذه الحالة تحت إشراف الطبيب المباشر فقط، ولا يجوز استخدامها إطلاقاً دون استشارة طبية.
أود الإشارة أيضاً أنه في حال كان هذا الخفض في جرعة دواء انافرانيل تحت إشراف الطبيب وملاحظة بدء ظهور أعراض الانسحاب، فيجدر في هذه الحالة مراجعة الطبيب مرة أخرى واستشارته حول الأعراض، فقد يقوم الطبيب بتغيير الجرعة مرة أخرى بما تتطلبه الحالة.
للمزيد:
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.