عن دواء اسمه سلسيبيت
الملفات المرفقة:
الملفات المرفقة:
نعم، دواء Mycophenolic acid (وخاصةً الشكل الشائع منه Mycophenolate Mofetil) يمكن أن يسبب أعراضًا نفسية مثل الاكتئاب والقلق. بما أن... اقرأ المزيد
نعم، دواء Mycophenolic acid (وخاصةً الشكل الشائع منه Mycophenolate Mofetil) يمكن أن يسبب أعراضًا نفسية مثل الاكتئاب والقلق. بما أن والدك يستخدم هذا الدواء منذ أكثر من 4 سنوات، فمن المهم جدًا الأخذ بعين الاعتبار أن هذه الأعراض يمكن أن تكون نتيجة جانبية للدواء، خاصةً مع الاستخدام طويل الأمد.
نظرًا لاستخدام والدك للدواء لفترة طويلة وظهور هذه الأعراض، من الضروري جدًا استشارة الطبيب المعالج على الفور. يمكن للطبيب تقييم الوضع، وتحديد ما إذا كانت هذه الأعراض مرتبطة بالدواء، ومناقشة الخيارات المتاحة، مثل تعديل الجرعة (إن أمكن) أو استكشاف أدوية بديلة، أو توفير دعم إضافي لإدارة الاكتئاب.
من المهم جدًا عدم التوقف عن الدواء بشكل مفاجئ أو تغيير الجرعة دون استشارة الطبيب، حيث أن هذا الدواء يستخدم لحالات صحية خطيرة.
للمزيد:
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيباحصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.