ما سبب نزول الدم بعد الدوره بثلاث ايام

أمراض نسائية
ذكر، 33 سنة 14 March 2023 30177
ما سبب نزول الدم بعد الدورة بثلاث أيام؟ علمًا أني متزوجة وبدأت استخدام حبوب منع الحمل منذ شهر تقريبًا

اجابات الاطباء

أود الإشارة بداية أن سبب النزيف لديك يعود في الغالب إلى استخدام حبوب منع الحمل، فمن الطبيعي والشائع حدوث اقرأ المزيد

أود الإشارة بداية أن سبب النزيف لديك يعود في الغالب إلى استخدام حبوب منع الحمل، فمن الطبيعي والشائع حدوث نزيف مهبلي خارج أوقات الدورة الشهرية في الأشهر الثلاثة الأولى من استخدام حبوب منع الحمل فلا داعي للقلق، خصوصًا في حال عدم مصاحبة هذا النزيف لأي أعراض أخرى، وتوقفه خلال مدة قصيرة.

 

أما بالنسبة للأسباب الأخرى الواردة لنزول الدم بعد انتهاء الدورة بثلاثة أيام فقد تتضمن الآتي:

  • الإجهاد الشديد.
  • ممارسة تمارين رياضية شاقة.
  • التعرض لإصابة مهبلية أثناء الجماع.
  • الأورام الليفية الرحمية.
  • أكياس المبيض.
  • الانتباذ البطاني الرحمي.
  • سلائل الرحم.
  • التهاب عنق الرحم.

أنصحك بمراجعة طبيبة نسائية في حال استمرار النزيف لمدة تزيد عن يومين، أو كان النزيف شديدًا أو معادلًا لمستوى نزيف الدورة الشهرية، وبدورها سوف تقوم الطبيبة باتخاذ الإجراءات الصحية المناسبة.

 

للمزيد:

السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية