اجابات الاطباء
نعم، يمكن أن تؤثر حبوب ديان ٣٥ على الدورة الشهرية والهرمونات، وقد تسبب نزول الدورة بعد التوقف عن تناولها بفترة... اقرأ المزيد
نعم، يمكن أن تؤثر حبوب ديان ٣٥ على الدورة الشهرية والهرمونات، وقد تسبب نزول الدورة بعد التوقف عن تناولها بفترة تتراوح بين يومين إلى سبعة أيام. ولكن، المدة قد تختلف من امرأة لأخرى.
وأنصحكِ باستشارة طبيبة نسائية لتقييم حالتك بشكل دقيق، خاصة إذا كنتِ قلقة بشأن دورتك الشهرية، ويمكن للطبيبة إجراء الفحوصات اللازمة وتقديم النصيحة المناسبة لحالتك، كما أوصيكِ باتباع نمط حياة صحي لتحسين مستويات الهرمونات في جسمك والمساعدة في تنظيم الدورة، بما في ذلك:
- حاولي الحصول على قسط كافٍ من الراحة.
- قللي التوتر قدر الإمكان، وقد تساعدكِ تقنيات الاسترخاء في ذلك.
- تناولي وجبات صحية ومتوازنة.
- مارسي التمارين الرياضية البسيطة بانتظام، مثل المشي.
- حافظي على رطوبة جسمك، من خلال شرب كميات كافية من الماء.
- راقبي الأعراض ولاحظي أي أعراض أخرى مصاحبة للدورة، مثل الألم الشديد أو النزيف المهبلي الغزير، وأخبري الطبيبة بها.
للمزيد:
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.