جاتني الدورة تاريخ ١٥ مايو وكنت ماخذه ١٠ حبات ديان فقط وفي يوم ١٩ مايو رجعت اخذت خامس يوم دورة حبوب ديان ٣٥ لمدة ١٢ يوم يعني ١٢ حبة فقط ووقفتها ماذا يحصل هل سيحصل دورة او ماذا
اجابات الاطباء
أهلاً بكِ، يمكن أن يؤثر تناول حبوب منع الحمل مثل ديان بشكل غير من منتظم على الدورة الشهرية وقد تنزل... اقرأ المزيد
أهلاً بكِ، يمكن أن يؤثر تناول حبوب منع الحمل مثل ديان بشكل غير من منتظم على الدورة الشهرية وقد تنزل بعد إيقاف ديان بعدة أيام، وإليكِ بعض الاحتمالات التي قد تحدث:
- اضطراب الدورة: قد يحدث اضطراب في الدورة الشهرية بسبب التوقف المفاجئ عن تناول الحبوب، وقد تنزل الدورة في وقت غير متوقع أو قد تتأخر.
- نزيف خفيف: قد تلاحظين نزيفًا خفيفًا أو تنقيطًا (تبقيعًا) بين الدورات نتيجة للتغيرات الهرمونية.
- تأثير على الدورة القادمة: قد تتأثر الدورة الشهرية القادمة، وتكون مختلفة عن المعتاد من حيث المدة أو الغزارة.
في الوقت الحالي أنصحكِ بالآتي:
- المراقبة: راقبي أي أعراض تظهر عليكِ، مثل النزيف المهبلي أو الألم، وسجليها.
- الانتظار: في معظم الحالات، تعود الدورة الشهرية إلى طبيعتها خلال شهر أو شهرين بعد التوقف عن تناول الحبوب.
- الالتزام بتوجيهات الطبيب: إذا رغبتِ بتناول حبوب منع الحمل فعليكِ تناوله بانتظام وبحسب توجيهات الطبيب.
للمزيد:
نعم...سيحصل دورة اقرأ المزيد
نعم...سيحصل دورة
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.