اجابات الاطباء
سلامتك، لا تقلقي فقد تواجه الكثير من الإناث تغيرات في دوراتهن الشهرية، ولكن غالبًا ما تعود وتنتظم عند المتابعة مع... اقرأ المزيد
سلامتك، لا تقلقي فقد تواجه الكثير من الإناث تغيرات في دوراتهن الشهرية، ولكن غالبًا ما تعود وتنتظم عند المتابعة مع الطبيب وتشخيص السبب وعلاجه بالشكل الصحيح، وقد يكون السبب المحتمل لعدم نزول دورتك بعد تناول حبوب ترايوسيبت وظهور نزيف هو الاضطرابات الهرمونية، وقد يكون الألم في الثدي ناتجًا عن تغيرات هرمونية أيضًا، والتي قد تكون ناتجة عن عوامل عديدة مثل:
- التوتر والضغط النفسي.
- الإجهاد البدني.
- التغيرات الكبيرة والمفاجئة في الوزن.
- تغير نمط الغذاء.
- وجود مشكلة أدت لاضطراب الهرمونات، مثل تكيس المبايض.
وبما أن الطبيب وصف لك دواء دوفاستون، فأنصحكِ بتناوله بحسب توصيات الطبيب، وغالبًا ما تنزل الدورة بعد عدة أيام من آخر حبة منه، وأود لفت انتباهكِ أنّ الدورة الشهرية يمكن أن تتأثر بنمط الحياة المتبع، ولذلك يمكن أن تساعدكِ النصائح الآتية في تنظيم الدورة ومنع اضطرابها من جديد:
- قللي التوتر قدر الإمكان، من خلال ممارسة تقنيات الاسترخاء، مثل التنفس العميق واليوجا.
- حافظي على نظام غذائي صحي ومتوازن.
- مارسي التمارين الرياضية البسيطة بانتظام.
- اشربي كميات كافية من الماء من الماء.
- احرصي على النوم جيدًا خلال الليل.
وإذا لاحظتِ زيادة في حدة الألم في الثدي، أو إذا استمرت مشكلة عدم نزول الدورة الشهرية، يجب عليك مراجعة الطبيب على الفور، يمكن أن يكون هناك حاجة لتقييم وفحص دقيق لتحديد السبب الحقيقي ووضع خطة علاجية مناسبة.
للمزيد:
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.