‏اعراض انسحابي بعد التوقف عن علاج الاكتئاب

الصحة النفسية
ذكر، 36 سنة 21 April 2026 تم تعديله في 26 April 2026 183
‏استخدمت علاج اكتئاب لمدة سنتين اسيتالوبرام جرعة 10 مل والآن مع التخفيض التدريجي استخدمت ‫1\2‬ حبة لمدة ثلاثة أسابيع بعدها صرت اشرب يوم وأوقف يوم لمدة أسبوع والآن وقفت يومين وأحس ببعض الأعراض الانسحابية دوخة وصداع واضطراب في النوم

اجابات الاطباء

د. زينب ذيب
26 April 2026 معالج نفسي

تواصل مع الطبيب المعالج لأن تعديل الجرعة أو إبطاء التوقف أحيانًا يكون أفضل من الانقطاع السريع نسبيًا. راقب طبيعة الأعراض... اقرأ المزيد

تواصل مع الطبيب المعالج لأن تعديل الجرعة أو إبطاء التوقف أحيانًا يكون أفضل من الانقطاع السريع نسبيًا. راقب طبيعة الأعراض لأن إذا كانت دوخة وصداع واضطراب نوم وبدأت بعد الإيقاف مباشرة، فهذا يرجّح الانسحاب أكثر من الانتكاسة. اهتم بالنوم والترطيب، نام في وقت ثابت، خفف الكافيين، اشرب ماء جيدًا، وتجنب الإجهاد هذه الفترة. لا تُفسِّر كل عرض بخوف القلق من الأعراض قد يزيد شدتها. اطلب مراجعة عاجلة إذا ظهرت أعراض قوية، مثل تدهور شديد بالمزاج، أفكار مؤذية للنفس، قلق شديد جدًا، عدم قدرة على النوم أيام متتالية، أو أعراض جسدية مزعجة جدًا

السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية