الارق بعد ترك دواء سيكويت كويتيابين

الصحة النفسية
ذكر، 44 سنة 15 November 2025 تم تعديله في 21 November 2025 555
تعرضت لنوبة ذهان متأخر من حدود شهرين تقريباً قمت باخذ دواء سيكويت 200 لمدة 3 اسابيع و 100 لمدة اسبوع و 50 لمدة اسبوع و 25 لمدة اسبوع تقريباً والان اعاني من الارق و عدم التركيز بشكل بسيط مالعمل؟

اجابات الاطباء

الاستشاري نبيل الحمود
21 November 2025 معالج نفسي
سلامتك. من الافضل ان تراجع طبيبك المعالح بهذا الشان. قد يكون هناك دور في مشكلة الارق لتوقف Qutiapine (مع ان... اقرأ المزيد
سلامتك. من الافضل ان تراجع طبيبك المعالح بهذا الشان. قد يكون هناك دور في مشكلة الارق لتوقف Qutiapine (مع ان سحبه كان تدريجيا) الا انه قد يكون هنلك اسبابا اخرى تحتاج لتفصيلات وتقييم لحالتك الصحيه الحاليه ولهذا انصح بان تراجع طبيبك بهذا الصدد
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية