اجابات الاطباء
يحدث نزيف الانسحاب بعد تناول أقراص منع الحمل بسبب انخفاض مستويات الهرمونات في الجسم، وتظهر في صورة... اقرأ المزيد
يحدث نزيف الانسحاب بعد تناول أقراص منع الحمل بسبب انخفاض مستويات الهرمونات في الجسم، وتظهر في صورة أعراض تشبه أعراض الدورة الشهرية، خاصة نزول مزيج من الدم والمخاط يمر عبر المهبل خلال أسبوع الراحة من الأقراص.
قد يصاحب نزول الدم في نزيف الانسحاب نزول كتل دموية نتيجة ارتفاع الجرعة الموصوفة من أقراص منع الحمل أو طول مدة تعاطيها بصورة لا تتماثل مع دورة الحيض العادية.
نتيجة هذا الاضطراب الهرموني ينصح الأطباء بشدة بالجرعات المنخفضة من موانع الحمل لأنها تنطوي على أقل مخاطر لتخثر الدم وحدوث نزيف رحمي شديد بعد تناولها، فعادة ما تسبب هذه الأدوية ذات الجرعات المنخفضة نزيف انسحاب أخف وأقصر من الأدوية ذات الجرعات العالية.
لا يوجد خطر من نزيف الانسحاب، فقط قد يستغرق الأمر من شهر إلى عدة أشهر حتى تصبح دورتك الشهرية لطبيعتها.
تتشابه أعراض الانسحاب الهرموني مع أعراض الحيض مثل:
- انتفاخ البطن.
- ألم الثدي.
- مشاكل في الجهاز الهضمي مثل الإمساك أو الإسهال.
- احتباس السوائل وزيادة الوزن.
- الصداع.
- تقلب المزاج.
للمزيد اقرأ أيضاً:
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.