اجابات الاطباء
وعليكم السلام ورحمة الله، سلامتك، نعم 100mg يومياً من فيتامين B6 تعتبر جرعة عالية جداً وقد تسبب ضرراً للأعصاب مع... اقرأ المزيد
وعليكم السلام ورحمة الله، سلامتك، نعم 100mg يومياً من فيتامين B6 تعتبر جرعة عالية جداً وقد تسبب ضرراً للأعصاب مع الاستمرار عليها لفترة طويلة.
الضرر الرئيسي هو ما يعرف بالاعتلال العصبي المحيطي، وهو ضرر مباشر في الأعصاب الحسية، وهذه الأعراض شبيهة بأعراض مشاكل العصب السابع، مما قد يزيد حالتك سوءاً.
من المهم استشارة الطبيب لأن جرعة 100mg من فيتامين ب6 ليست آمناً للاستخدام اليومي دون إشراف طبي، وقد تضر أعصابك بدلاً من أن تشفيها.
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.