سمعت للمخدرات الرقمية بالخطأ من اليوتيوب حسيت بصداع شديد بعدها عانيت من اعراض شديدة فالتركيز والذاكرة ودوخة اثناء النهوض لما بحثت انها من ذلك النوع توقفت عن سماعها نهائيا ما الحل لتلك الاعراض وهل يتطلب ذلك قياس كهرباء مخ
اجابات الاطباء
عزيزي المريض،
أنا أتفهم قلقك بشأن الأعراض التي تشعر بها بعد سماعك للمخدرات الرقمية عن طريق الخطأ على اليوتيوب. من... اقرأ المزيد
عزيزي المريض،
أنا أتفهم قلقك بشأن الأعراض التي تشعر بها بعد سماعك للمخدرات الرقمية عن طريق الخطأ على اليوتيوب. من الواضح أن هذا الأمر قد أثر على تركيزك وذاكرتك وأحسست بالدوخة عند النهوض.
أولاً وقبل كل شيء، أود أن أؤكد لك أن الاستماع للمخدرات الرقمية ليس أمرًا صحيًا ويمكن أن يؤدي إلى آثار صحية سلبية. لذا، فقد اتخذتم القرار الصحيح بالتوقف الكامل عن سماعها.
بالنسبة للأعراض التي تعاني منها، فقد يكون هذا نتيجة للتأثير النفسي للاستماع للمخدرات الرقمية. ينصح بإجراء فحص طبي لتقييم حالتك بشكل دقيق. قد تحتاج أيضًا إلى إجراء قياس كهرباء المخ للتأكد من عدم وجود أي تغيرات في نشاط الدماغ.
بالإضافة إلى ذلك، قد يكون من المفيد الاستفادة من الدعم النفسي والعلاج السلوكي المعرفي للتعامل مع الأعراض التي تشعر بها. يمكنك طلب المساعدة من أخصائي صحة نفسية للحصول على توجيهات وخطة علاج مناسبة.
ننصحك أيضًا بتجنب الاستخدام المفرط للأجهزة الرقمية والهواتف الذكية، وممارسة النشاط البدني المنتظم والمحافظة على نوم جيد. قد تساعد هذه النصائح العامة على تحسين التركيز والذاكرة بشكل عام.
أتمنى لك الشفاء العاجل ولا تتردد في العودة للتشاور في أي وقت.
مع خالص التحية،
الطبيب/ة
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.