السلام عليكم بخصوص ابني الذي يستعمل اتيفان واوقفت الدواء فجاة

أمراض نفسية
ذكر 30 December 2023 تم تعديله في 1 January 2024 538
ابني عمره عشرين وهو متوحد وصف له الطبيب اتيفان حبة صباحاً ٢ ملغ وحبة مساءً ٢ ملغ اخذه لعدة اشهر بعدها اوقفت الدواء فجأة ومن وقت ايقافه من شهر ونصف لحد الآن عنده غثيان واستفراغ بعد كل وجبة هل اعود ل Ativan أو استمر بإيقافه لأن الطبيب الآن مسافر ماذا افعل وضعه صعب جداً ارجو المساعدة جزاكم الله خيراً

اجابات الاطباء

الاستشاري نبيل الحمود
1 January 2024 معالج نفسي
وعليكم السلام ورحمة الله وبركاته سلامته. Ativan (LORAZEPAM) هو المهدئات التي لا تستخدم لفتره طويله لاعراضها الجانبيه وعلى رأسها الادمان... اقرأ المزيد
وعليكم السلام ورحمة الله وبركاته سلامته. Ativan (LORAZEPAM) هو المهدئات التي لا تستخدم لفتره طويله لاعراضها الجانبيه وعلى رأسها الادمان ومعروف عن هذا العلاج انه قصير الأمد بفعله ولذا فهو اكثر ادمانيه من العلاجات الأخرى لنفس العائله الدوائيه.. إيقافه بهذا الشكل بلا شك سوف يؤدي لاعراض انساحبيه كثيره. من المستحسن ان تتم مراجعة طبيب نفسي بشكل شخصي ليقيم هذا الوضع الصحي ويقدم لكم النصح المباشر
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية