هل ادويه الOCD او الاكتئاب تسبب تساقط شعر

أمراض نفسية
أنثى، 26 سنة 20 July 2023 تم تعديله في 21 July 2023 944
رحت لدكتور نفسي وشخصني ان عندي OCD او وسواس قهري ووصفلي ادوية سيروكسات 25 و Busbar 10 و stellasil 1mg بس انا قريت ان الادويه دي بتسبب تساقط شعر او صلع ف قلقانه اوي اخد الادويه دي خصوصا اني عندي تساقط شعر اصلا وراثي ف خايفةالموضوع يزيد ف لو فيه احتمال ولو بسيط انه يسبب تساقط ف هجرب علاج من غير ادوية

اجابات الاطباء

الاستشاري نبيل الحمود
21 July 2023 معالج نفسي
سلامتك. قد تكون جزء من الأعراض الجانبيه لمستحضرات مضادات الاكتئاب والقلق (وتختلف شدتها بحسب الجرعه وبين مستحضر وآخر) تساقط للشعر... اقرأ المزيد
سلامتك. قد تكون جزء من الأعراض الجانبيه لمستحضرات مضادات الاكتئاب والقلق (وتختلف شدتها بحسب الجرعه وبين مستحضر وآخر) تساقط للشعر ولكنها ليست من الأعراض الشائعه وهي أيضا ليست تساقطا دائما اي ان الشعر يعود للنمو بعد إيقاف العلاجات وايضا فأن هذه الظاهره ترتبط بمستوى جرعة العلاج. ومن المعروف أيضا ان هناك طرق علاج نفسي لهذه الاضطرابات تساهم بشكل كبير في المعالجه الناجعه. لذا الأفضل هو مناقشة هذه التفاصيل المخاوف مع الطبيب المعالج. راجيا لك وافر الصحه والمعافاه.
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية