اجابات الاطباء
سلامتك، الأعراض التي تصفها، مثل الهلاوس السمعية والبصرية، والشعور بالخوف من حدوث كارثة، وجفاف الفم، قد تكون مرتبطة بتغيير جرعة دواء... اقرأ المزيد
سلامتك، الأعراض التي تصفها، مثل الهلاوس السمعية والبصرية، والشعور بالخوف من حدوث كارثة، وجفاف الفم، قد تكون مرتبطة بتغيير جرعة دواء ريسبيريدون (إنفيجا حقن). عند تقليل جرعة أي دواء نفسي، قد تظهر أعراض انسحاب أو قد لا تكون الجرعة الجديدة كافية للسيطرة على الحالة، مما يؤدي إلى عودة بعض الأعراض.
من الضروري جدًا أن تتواصل مع طبيبك المعالج فورًا لتناقش معه هذه الأعراض. طبيبك هو الأقدر على تقييم حالتك وتحديد أفضل طريقة لتقليل الجرعة أو تعديلها.
- لا تقم بتغيير الجرعة بنفسك: تجنب تقليل الجرعة أكثر أو إيقاف الدواء دون استشارة طبيبك.
- صف أعراضك بدقة: عند التحدث مع طبيبك، كن دقيقًا في وصف الهلاوس التي تراها وتسمعها، ودرجة الخوف، ومدى جفاف الفم.
- اسأل عن خطة تقليل الجرعة: قد يقترح طبيبك طريقة مختلفة لتقليل الجرعة، مثل تقليلها بشكل أبطأ، أو استخدام جرعة وسيطة، أو تعديل توقيت الحقن.
- مناقشة الأدوية المساعدة: في بعض الحالات، قد يقترح الطبيب أدوية أخرى للمساعدة في تخفيف أعراض مثل جفاف الفم أو القلق، وذلك بشكل مؤقت.
تذكر أن عملية تعديل جرعات الأدوية النفسية تتطلب صبرًا ومتابعة دقيقة من قبل الطبيب لضمان تحقيق التوازن المطلوب وتخفيف الأعراض بأمان.
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.