ادوية لزيادة الوزن و تكبير الصدر ؟

2010-09-22
1 إجابة السؤال 2019-06-25
لزيادة الوزن يجب الإكثار من الكربوهيدرات والنشويات والدهون أو مكملات غذائية محتوية على الفيتامينات والمعادن. أما تكبير الصدر فمن الممكن استخدام الحلبة واذا كانت المشكلة ملحوظة يجب استشارة الطبيب لتقيم الحالة. 19 2011-09-26 16:57:43
الدكتور ابراهيم الهنداوي
الدكتور ابراهيم الهنداوي
إخصاب وأطفال الأنابيب
star star star star ic_star 104 تقييم
لزيادة الوزن يجب الإكثار من الكربوهيدرات والنشويات والدهون أو مكملات غذائية محتوية على الفيتامينات والمعادن. أما تكبير الصدر فمن الممكن استخدام الحلبة واذا كانت المشكلة ملحوظة يجب استشارة الطبيب لتقيم الحالة.

اتصلوا مع اطباؤنا بأي وقت على الخط الساخن

111

واسأل عن كل ما يتعلق بكورونا

هل ترغب في التحدث إلى طبيب نصياً آو هاتفياً؟

يمكنك الحصول على استشارة مجانية لأول مرة عند الاشتراك

أسئلة وإجابات مجانية مقترحة

2020-03-09 00:15:56

الارق وعدم الصبر و العصبيه و التعب و كراهيه من حوالى وتكبير الامور و التوتر

الارق وعدم الصبر و العصبيه و التعب و كراهيه من حوالى وتكبير الامور و التوتر

2

الارق وعدم الصبر و العصبيه و التعب و كراهيه من حوالى وتكبير الامور و التوتر
هذا امر بسيط يعالج ويشفى
0
2020-03-09 21:34:20
see-answer-arrow

2018-05-19 15:58:31

انا اعاني من الاضطراب الوجداني ثتائي القطب كنت عايز استفسر هل الادوية ليها علاقة ب الوزن الزائد مثل الابيليا والتريجتول والاولوبكس

انا اعاني من الاضطراب الوجداني ثتائي القطب كنت عايز استفسر هل الادوية ليها علاقة ب الوزن الزائد مثل الابيليا والتريجتول والاولوبكس

1

انا اعاني من الاضطراب الوجداني ثتائي القطب كنت عايز استفسر هل الادوية ليها علاقة ب الوزن الزائد مثل الابيليا والتريجتول والاولوبكس
نعم بعض الادويه تزيد الشهيه والسمنه
0
2018-05-19 20:11:03
see-answer-arrow

2018-04-02 12:55:34

قريبتي تعاني من الارق .الخوف .الهذيان هل سيبتادين هو المسؤول عن هذه الاعراض علما أنها تتناوله أحيانا لزيادة الوزن؟ الرجاء المساعدة حالتها ليست مطمئنة البعض يقول بها مس جني

قريبتي تعاني من الارق الخوف الهذيان هل سيبتادين هو المسؤول عن هذه الاعراض علما انها تتناوله احيانا لزيادة الوزن الرجاء المساعدة حالتها ليست مطمئنة البعض يقول بها مس جني

1

قريبتي تعاني من الارق الخوف الهذيان هل سيبتادين هو المسؤول عن هذه الاعراض علما انها تتناوله احيانا لزيادة الوزن الرجاء المساعدة حالتها ليست مطمئنة الب...
لا بد من عرض حالتها على الطبيب النفساني
0
2018-04-02 20:48:20
see-answer-arrow

2016-09-05 02:55:37

انا اعاني من نقض في الوزن و مع العلم اني طويلة و ذلك يؤثر على نفسيتي في المجتمع مما يسبب بعض الاكتآب ارجو منكم ان تفيدوني ببعض الادوية انا من الجزائر

انا اعاني من نقض في الوزن و مع العلم اني طويلة و ذلك يؤثر على نفسيتي في المجتمع مما يسبب بعض الاكتآب منكم ان تفيدوني ببعض الادوية انا من الجزائر

1

انا اعاني من نقض في الوزن و مع العلم اني طويلة و ذلك يؤثر على نفسيتي في المجتمع مما يسبب بعض الاكتآب منكم ان تفيدوني ببعض الادوية انا من الجزائر
نقص الوزن ان لم يكن له سبب عضوي يمكنن حله مع علاج الاكتئاب
0
2016-09-05 07:15:55
see-answer-arrow

2016-08-22 17:03:21

ماذا يحدث للشخص الذي يغير الادوية النفسيه ومن ادوية الى ادوية ولعدة سنوات ؟

ماذا يحدث للشخص يغير الادوية النفسيه ومن ادوية الى ادوية ولعدة سنوات

1

ماذا يحدث للشخص يغير الادوية النفسيه ومن ادوية الى ادوية ولعدة سنوات
اذا كان هذا بإشراف طبيب نفساني لا يوجد مشكله اما بدون إشراف فالمرض يتفاقم والأعراض الجانبيه تصبح مشكله
0
2016-08-23 11:17:34
see-answer-arrow

2016-03-08 19:07:00

لماذا بعد تناول الادويه النفسيه التي تجعل الانسان هادئ وتزيد من تفكيرو الايجابي بيزيد وزن المريض

لماذا بعد تناول الادويه النفسيه التي تجعل الانسان هادئ وتزيد من تفكيرو الايجابي بيزيد وزن المريض

3

لماذا بعد تناول الادويه النفسيه التي تجعل الانسان هادئ وتزيد من تفكيرو الايجابي بيزيد وزن المريض
بعض الأدوية النفسية تسبب ازديادا في الشهية، مما يتسبب في زيادة الوزن. أنصحك بممارسة الرياضة بانتظام
0
2016-03-08 21:24:14
see-answer-arrow

2013-11-22 00:23:58

احس بالاكتئاب وضيق تنفس واضطرابات في المعدة وفقدان الوزن ووجع في الصدر

احس بالاكتئاب وضيق تنفس واضطرابات في المعدة وفقدان الوزن ووجع في الصدر

1

احس بالاكتئاب وضيق تنفس واضطرابات في المعدة وفقدان الوزن ووجع في الصدر
الاحساس بالاكتئاب كثيرا ما يصاحب اضطرابات القلق والتي تظهر كثيرا باضطراب وظائف الاعضاء الجسد الحيوية والاوجاع الجسدية كالام الصدر والشعور بصعوبة التنفس ونقصان الوزن ومنها اضطرابت الجهاز الهضمي وا الصدر والعضلات والمفاصل وغيرها وهذا ما يدخل المريض في زيادة حدة الاكتئاب والقلق ومزيد من الاعراض الجسدية انصحك بمراجعة طبيب نفسي لتشخيص الحالة بدقة مع الابتعاد عن الماكولات المحرشة والمشروبات التي تحوي الكفائين والبعد عن التدخين و عليك بممارسة الرياضة والقراءة والاستماع الى الموسيقى الهادئه ومضغ النعناع وشرب اليانسون والكمون وتناول الغذاء المتوازن
0
2013-11-22 11:52:05
see-answer-arrow

2013-05-11 23:09:00

هل حبوب كالوفاج تتعارض مع ادويه الاكتئاب وهل تنزل الوزن

هل حبوب كالوفاج تتعارض مع ادويه الاكتئاب وهل تنزل الوزن

1

هل حبوب كالوفاج تتعارض مع ادويه الاكتئاب وهل تنزل الوزن
لا تتعارض بشل عام, وتحد من زيادة الوزن لدى البعض مع الأخذ بعين الإعتبار أن الاستجابة عليه تختلف من شخص لآخر ووفقاً للجرعة
0
2013-05-14 15:52:49
see-answer-arrow

هل ترغب في التحدث مع طبيب؟

احصل الآن على استشارة مجانية لأول مرة عند الاشتراك في الخدمة

أخبار ومقالات طبية ذات صلة

مجاناً - احصل على إجابة لاستشاراتك الطبية

ask-dr

نخبة من الأطباء المتخصصين سيقومون بالإجابة على استفساراتك خلال 48 ساعة

أحجز موعد مع طبيبك الان

5000 طبيب يستقبلون حجوزات عن طريق الطبي.

ابحث عن طبيب واحجز موعد في العيادة أو عبر مكالمة فيديو بكل سهولة