هل هي سبب في اضطراب الهرموناتNavelaحبة

أمراض نسائية
أنثى 30 March 2024 تم تعديله في 7 May 2025 2549
بعد اخذ حبة نافيلا ب 8 ايام صار ينزل شي بني مو بكثرة بس كل يوم .. وفات وقت الدورة وللحين ما في دم زي كل شهر ولكن للحين ينزل شيء بني ممكن اعرف ايش السبب

اجابات الاطباء

د. بنان الحموي
7 May 2025 تحاليل مخبرية

أتمنى لكِ السلامة، وبالنسبة لما تلاحظينه من الإفرازات البنية فقد تكون طبيعية بعد أخذك لحبة منع الحمل الطارئة، فمن الآثار... اقرأ المزيد

أتمنى لكِ السلامة، وبالنسبة لما تلاحظينه من الإفرازات البنية فقد تكون طبيعية بعد أخذك لحبة منع الحمل الطارئة، فمن الآثار الجانبية لهذه الحبوب أنّها قد تأخر الدورة مدة أسبوع تقريبًا، إضافةً إلى أنّها قد تؤثر في طبيعة نزيفها، لذا لا داعي للقلق، وأنصحك بالانتظار بضعة أيام فقد تأتيكِ خلالها.

 

ومع أنّ احتمالية حدوث الحمل بعد أخذ هذه الحبوب تكون ضئيلة جدًا، لكن مع ذلك أنصحك بإجراء فحص الحمل إذا تأخرت الدورة عن موعدها المتوقع لأكثر من أسبوع، فإن كانت نتيجة فحص الحمل سلبية واستمرّ غيابها لأكثر من ثلاثة أسابيع فلا بدّ من زيارة طبيبتك لتفحصك، وتحدد السبب الدقيق لتأخرها، فقد يرتبط تأخرها بحالات صحية بسيطة مثل:

  • التوتر والضغط النفسي.
  • اضطراب مؤقت في هرموناتكِ.
  • تغيرات مفاجئة في وزنك أو في نظامكِ الغذائي.
  • ممارسة تمارين رياضية مجهدة وشاقة.
  • تأخر حدوث التبويض.

للمزيد:

د. محمد عمار
30 March 2024 نسائية وتوليد
تناول الهورمونات يسبب اضطراب في الدورة اقرأ المزيد
تناول الهورمونات يسبب اضطراب في الدورة
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية