ذكر 4 February 2025 تم تعديله في 5 February 2025 547
عندي 30 سنة مش متجوز بقالي كام مرة بعمل العادة السرية لون المني بينزل بني فاتح أو أحمر فاتح محتاج حل ضروري لأني خايف جدا يكون عندي مشكلة

اجابات الاطباء

أتمنى لك السلامة، من غير الطبيعي وجود لون بني أو أحمر في السائل المنوي، وقد يدل ذلك على مشكلة تتطلب... اقرأ المزيد

أتمنى لك السلامة، من غير الطبيعي وجود لون بني أو أحمر في السائل المنوي، وقد يدل ذلك على مشكلة تتطلب مراجعة الطبيب دون تأخير، فقد تتضمن أسباب ذلك ما يلي:

  • وجود دم: قد يكون السبب الأكثر شيوعًا لهذا التغير هو وجود كمية صغيرة من الدم في السائل المنوي، ويمكن أن يحدث نتيجة للإثارة الجنسية الشديدة، أو الإصابة البسيطة في مجرى البول أو المثانة.
  • الالتهابات: قد يشير اللون البني أو الأحمر إلى وجود التهاب في البروستاتا أو الحويصلات المنوية، أو حتى عدوى في الجهاز البولي.
  • احتقان أو تهيج: الإفراط في ممارسة العادة السرية ممكن يسبب تهيج أو جروح صغيرة في الجهاز التناسلي.
  • الأدوية: بعض الأدوية قد تؤثر على لون السائل المنوي، لذا من المهم أن تستشير طبيبك حول أي أدوية تتناولها حاليًا.

لا تتردد في استشارة طبيب مسالك بولية. سيقوم الطبيب بإجراء الفحص البدني اللازم، وربما يطلب بعض التحاليل مثل تحليل البول وتحليل السائل المنوي، لتحديد السبب الدقيق لهذا التغير في اللون.

 

للمزيد:

السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية